свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

АКДЭЦ в июне: о выставках и творческих встречах

Алтайский краевой детский экологический центр встречает друзей. Кажется, только неделя июня минула, а сколько уже всего произошло!
31 мая, ко Дню защиты детей, в АКДЭЦ состоялось знакомство учащихся края с творчеством молодого алтайского художника Дмитрия Плохих. Выставка его живописных работ «Сторона моя родная» объединила пейзаж, натюрморт и анималистику. Выставочный зал был полон гостей. Кроме учащихся Экологического центра, были учащиеся и педагоги Краевого педагогического лицея, Краевого центра дистанционного образования, обучающиеся Детской художественной школы из Новоалтайска и студенты Новоалтайского художественного училища. Ребята удились тому, что на многих картинах художника изображены голуби. Оказалось, Дмитрий увлекается разведением голубей и они вдохновляют его на творчество. В этот же день был дан мастер-класс «Керамика». Все присутствующие с увлечением лепили из сырой глины различные фигурки, раскрашивали их гуашевыми красками и даже пытались делать свистульки и колокольчики. Было интересно и весело! А студенты удобно расположили на ухоженных дорожках дендросада этюдники и краски, ведь они специально приехали в экоцентр писать красивоцветущие деревья и животных из зооуголка. С погодой ребятам повезло - солнечно, тепло! Будем ждать новых шедевров.
5 и 6 июня, в Дни защиты окружающей среды, в Краевом экологическом центре начала свою работу новая выставка. «Как прекрасен этот мир!» - такое название придумали авторы, учащиеся и педагоги Художественной школы при Новоалтайском государственном художественном училище. На картинах, а их немало – 42!, изображены все времена года, родной край и далёкие страны, рыбалка, ночной город, горы, тайга, цветы, лошадки, радуга… Мир творчества, действительно, прекрасен! Фото можно посмотреть здесь.
С начала июня выставку уже увидели более 300 детей края. Большое спасибо педагогам, подготовившим для нас эту выставку: Варовой Н.В., Ильиных Н.А., Варову А.А. и Панову С.В.
А вот любителей путешествовать педагоги АКДЭЦ пригласили на экологическую тропу, подготовленную к началу летних каникул для школьников края специалистами Алтайского краевого детского экологического центра. Кто плетёт кружева из дерева? Живут ли в городе драконы? Кому и за что ставят памятники? Где в Барнауле находится Лебединый мост? Кого приласкают в «Ласке»? О чём пишут в Красной книге Алтайского края? - эти и другие вопросы были заданы юным путешественникам. На тропе ребята и их родители узнали о солёных озёрах, бурных водопадах, удивительном растении «водяной чёртик», искали съедобные грибы, боролись с браконьерами, побывали в пещерах и увидели лебедей, зимующих на озере Светлом, впечатлились картинами алтайских художников, услышали городские легенды! Жаль только, что тропа была виртуальной, а так хотелось навстречу настоящим опасностям!
Удивительные встречи, невероятные приключения, загадки, соревнования и, конечно же, подарки за смелость и правильные ответы. Ребята, лето началось, вперёд, за приключениями! Двери нашего Центра открыты гостям, - приходите, приезжайте, - в июне рабочие дни с понедельника по пятницу. Если вы собрались всем классом или небольшой компанией, позвоните прежде по телефону 68-48-91  и для вас подготовят экскурсию. Добраться до Экологического центра можно трамваем № 7 и автобусами № 2, 4, 55, 80, 108 и 109 до остановки «улица Ломоносова». Адрес Краевого детского экологического центра ул. Парковая, дом № 7.
7 Июня 2013  | В.И. Мещерякова, А.Л. Скорых
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru