свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Детская экологическая экспедиция «Академия природы» продолжает свою работу в Волчихинском районе

В понедельник ребята посетили заказник краевого значения «Волчихинский», где состоялась увлекательная беседа с Андреем Александровичем Старцевым, заведующим сектором по экологии администрации Волчихинского района. Данный заказник создан с целью сохранения природных экосистем Касмалинского ленточного бора, которые являются местами естественного обитания лося, косули, барсука, глухаря и других животных.Ребята познакомились с различными биотехническими мероприятиями, проводимыми на особо охраняемой природной территории. Сотрудник КГБУ «Алтайприрода» Юрий Юрьевич Зарецкий подробно рассказал о способах установки гоголятников, роли галечников для глухарей и тетеревов, об оборудовании и значении солонцов, заготовке веников и обустройстве кормушек для копытных животных.
Об уникальном озере Жирное, расположенном на территории заказника, участникам экспедиции рассказала Надежда Владимировна Павленко, специалист комитета администрации Волчихинского района по образованию. Данное озеро является единственным местом гнездования лебедей в районе. На территории озера для лечебных целей допускается забор воды и грязи. Юными экологами были взяты пробы воды с целью проведения анализа химического состава, результаты исследования будут представлены на итоговой конференции 24 июля.
21 Июля 2013  | Сотова М.В., заведующий отделом АКДЭЦ
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru