свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский краевой детский экологический центр набирает участников команды для участия в 7-й Международной исследовательской школе

С 22 июня по 2 июля 2014 года в одном из подмосковных пансионатов пройдет
7-я Международная исследовательская школа.
Алтайский краевой детский экологический центр набирает участников команды. Команда будет состоять из 3 школьников (7–10 классы) и руководителя от АКДЭЦ. Участники должны быть мотивированными к исследовательской работе; Важным условием для всех участников является владение разговорным английским языком и настрой на активное взаимодействие в коллективе.
Международная исследовательская школа является инициативным проектом Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, Лицея № 1553 «Лицей на Донской». Данное мероприятие проходит при поддержке Департамента образования города Москвы и под патронажем международного Движения содействия научно-техническому творчеству молодежи MILSET.

Цель школы — развитие международного сотрудничества в области научно-технического творчества и исследовательской деятельности молодежи.
Задачи Школы:
• привлечение инициативной молодежи из разных стран к реализации творческих проектов в сфере учебно-исследовательской деятельности;
• ознакомление школьников с актуальными направлениями современных исследований в области гуманитарных и естественных наук;
• создание международного сообщества молодых ученых и школьников из различных регионов России и стран мира.

Форма работы Школы — коллективное решение исследовательских задач в рамках экспресс-проектов. Работа над экспресс-проектами ведется интернациональными командами в течение 5-ти дней и заканчивается публичной защитой в присутствии экспертов. Тематика, проблематика, цели и задачи, а также предварительный план исследований разрабатываются молодыми учеными из России и их иностранными коллегами.
Участниками Международной исследовательской школы являются старшеклассники из России и других стран.

Для участников Международной исследовательской школы подготавливается разнообразная научная и культурная программа. Во время мероприятия ребятам читаются лекции по актуальным проблемам науки, они принимают участие в коммуникативных играх и тренингах. Кроме того, для детей и сопровождающих лиц организуются экскурсии в Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, а также научные музеи Москвы.

Регистрационный взнос на участие в 7-й Международной исследовательской школе составляет 22000 руб. с человека, и включает проживание, питание, транспортное обслуживание в дни работы Школы, а также участие в научной программе, культурно-досуговых мероприятиях и экскурсиях, раздаточные материалы. Стоимость проезда до Москвы и обратно, а также расходы на оплату проживания и питания до и после официальных сроков проведения школы в регистрационный взнос не входят. Регистрационный взнос на детей и проезд до Москвы и обратно - за счет родителей или командирующих организаций.

Заявки принимаются по e-mail: akdec@rambler.ru
или по тел. (3852)684-891, контактное лицо Сухоруков Евгений Геннадьевич.
27 Марта 2014
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru