свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

4 апреля ‒ Всемирный День крыс

4 апреля отмечается Международный день крыс. Данный праздник создан для привлечения внимания к такому неординарному животному, как крыса. Крыса ‒ замечательное домашнее животное и компаньон для людей всех возрастов. Дата 4 апреля совпадает с открытием сайта Джеймса Киттока и Робина Артура, посвященного крысам. Все истинные любители крыс знают, что образ этих зверьков сильно страдает от невежественности общественного мнения. И они стараются в этот день, обращаясь через средства массовой информации, устраивая вечеринки, главным действующим лицом которых являются крысы, показать и объяснить как можно большему количеству людей, что они заблуждаются относительно этих милых животных.

Индийская легенда. Жила-была девушка по имени Карни Мата, которая была одним из воплощений богини Дурги. Пытаясь спасти ребенка из рук бога смерти Ямы, девушка временно переселила его душу в крысу. И так Карни Мата понравилось оставлять могущественного бога без добычи, что она эту процедуру стала повторять с завидной периодичностью, переселяя души мертвых детей в крыс. Местные жители очень почитали крыс с детскими душами и построили им небольшой, светлый храм Шри Карни Мата, в тридцати километрах северней Биканера, в небольшом городке Дешнок. Табличка на входе объявляет его восьмым чудом света. Здесь серые, лопоухие и длиннохвостые зверьки чувствуют себя привольно, имея круглосуточное питание и кров.

В зооуголке экологического центра знакомства с Вами ждут домашние крысы и
множество других животных со всего мира.
Возьмите с собой угощение для наших питомцев, и Вы сможете не только посмотреть, но и побаловать их вкусными лакомствами, которые они берут прямо из рук!
Опытные экскурсоводы увлекут Вас в мир животных и ответят на Ваши вопросы.
Приходите всей семьёй, и поверьте, Вам захочется прийти к нам снова и снова!
3 Апреля 2014  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru