свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

На берегу Японского моря

На берегу Японского моря, в 35 километрах от Владивостока, в бухте Емар находится удивительный город детства – Всероссийский детский центр «Океан». Юные экологи приехали сюда со всех уголков нашей необъятной страны для участия в экологическом форуме «Живи, Земля!», который состоялся в рамках программ 6-й смены детского центра «Океан» (27 июня-17 июля). В форуме приняла участие и делегация Алтайского края. Команда состояла из 5 человек: Медведева Кристина, Вашурина Антонина, Ефремов Данил, учащиеся 9 класса МБОУ «Лесная СОШ» Бийского района; Елков Артём, 10 класс МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района; Писарев Архип, 9 класс, МБОУ «Стан-Бехтемирская СОШ» Бийского района.

Программа форума была насыщенна. Наиболее значимым мероприятием стала конференция исследовательских работ. Здесь ребята защищали исследовательские проекты, которые подготовили вместе со своими преподавателями. В номинации «Практическая значимость исследования» победил Писарев Архип.

В течение смены проводились конкурсы, на которых ребята рисовали экологические плакаты, делали поделки из природного материала и бытового мусора, составляли букеты на конкурсе флористов и представляли свои литературные произведения, посвящённые природе. В творческом конкурсе композиций из природного материала «Природа и фантазия», а также в конкурсе сценариев экологических мероприятий заняли 1 место Медведева Кристина и Вашурина Антонина. В литературном конкурсе «Сотри случайные черты – и ты увидишь: мир прекрасен!» 2 место получила Вашурина Антонина. А в итоге команда Алтайского края стала победителем в командном первенстве.

Кроме участия во всевозможных экологических конкурсах ребята успели хорошенько отдохнуть, повеселиться. На территории ВДЦ «Океан» работает программа «Школа добра», благодаря которой участники смены могли научиться петь, танцевать, вязать, шить игрушки, плести «океанские фенечки», рисовать на стекле и не только. В период смены дети посещали многочисленные мастерские, студии, салоны; катались на катке в Ледовом дворце, играли в теннис и бадминтон во Дворце Тенниса, плавали в бассейне.

Так незаметно пролетела смена в чудесном детском центре. Мы гордимся победой наших ребят на форуме. Желаем им творческих успехов, прекрасного настроения, сил и энергии для следующих достижений.
24 Августа 2014  | Понамарева Н.А., методист АКДЭЦ
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru