свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экологической акцией «Росток добра» завершился проект «Экология и культура – будущее России»

24 октября на территории детского дома «Приют» его воспитанники и сотрудники вместе с партнерами проекта оформили зеленую изгородь, а участок плодового сада дополнили новыми культурами. В ходе мероприятия участники посадили саженцы маньчжурского ореха, клена остролистного, чубушника «Лавина» и жимолости съедобной.
Двор детского дома – это территория детства. Для ребенка очень важно, в каком окружении пройдут самые важные периоды его жизни. Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина» при поддержке Алтайского краевого детского экологического центра и добровольческого движения АГАУ «Мы вместе» постаралась сделать эту территорию более уютной и красивой.
Разнообразие растений позволит развивать у детей познавательный интерес, совершенствовать такие качества, как внимание, наблюдательность, воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Все участники акции получили заряд позитивных эмоций от дружеского общения и работы на свежем воздухе. Воспитанники активно помогали копать лунки, бережно опускали молодые саженцы в землю и поливали их.
Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними саженцы превратятся в красивые деревья. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, ведь теперь каждый из них сможет сказать: «Это дерево посадил я!».
Эта акция запомнится надолго и сохранится в сердце каждого участника. Будущее, посаженное детской рукой, что может быть прекраснее!

В конце мероприятия все воспитанники получили небольшие подарки, которые будут напоминать им о четырех увлекательных днях проекта. Для организаторов ребята также подготовили замечательный сюрприз в виде белых бумажный лебедей, сделанных своими руками в очень кропотливой технике модульного оригами.

Все участники расставались с сожалением – проект «Экология и культура – будущее России» завершился, но организаторы планируют продолжить свое сотрудничество с детским домом в новых мероприятиях и проектах.
26 Октября 2014  | Сотова М.В., методист АКДЭЦ
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru