свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В детском саду № 80 города Барнаула состоялась стажерская практика для педагогов

22 октября на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребёнка – «Детский сад № 80» прошла стажерская практика для педагогов Алтайского края по теме: «Государственно-общественное управление качеством дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: взаимодействие ДОУ с социальными институтами». Стажёры познакомились с инновационным опытом работы по экологическому образованию. Заведующий Агилова Т.А. познакомила с реализацией программы Т.В. Шпотовой непрерывного экологического образования «Гармония природы» (дошкольная ступень). Понимание, что такое «взаимодействие», о каскадной модели взаимодействия в ДОУ узнали стажёры из презентации Рейзбих И.В., старшего воспитателя. Землянова О.В., заведующий методическим отделом АКДЭЦ рассказала о путях взаимодействия АКДЭЦ с дошкольными учреждениями края, города.
Практические занятия по парциальным программам – «Цвет Природы» для детей пятилетнего возраста и «Времена года» для детей шести-семи лет провели педагоги дополнительного образования Панина Т.П., Гранкина Е.В., воспитатель Мезенцева О.В. Стажёры узнали, что в основе программ лежит логическая последовательность тем, дающих детям возможность не только получить представление о взаимосвязях в окружающем мире, но и постичь целесообразность устройства этого мира, насладиться его красотой и гармонией. Каждая тема получает развитие на занятиях по живописи, лепке из глины, развитии речи, экологической прогулке.
22 Октября 2014  | Рейзбих И.В., старший воспитатель детского сада № 80
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru