свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Ребрихинском районе состоялся семинар по эколого-эстетическому направлению

В Ребрихинском районе на базе Центра детского творчества села Ребриха Алтайским краевым детским экологическим центром для детей и педагогов был организован семинар по теме «Эколого-эстетическое образование школьников». Семинар проведен в рамках реализации проекта «Непрерывное экологическое образование», финансирование которого осуществляется за счёт гранта Губернатора Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края».
Программа мероприятия включала выступление Земляновой О.В., зав. методическим отделом АКДЭЦ, она рассказала о деятельности Алтайского краевого детского экологического центра. Рассыпнов В.А., д.б.н., профессор института природоустройства АГАУ поведал о мифах и парадоксах экологии. Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ подробно рассказала об условиях участия в творческих конкурсах АКДЭЦ. Мещерякова В.И., искусствовед, педагог АКДЭЦ провела путешествие по виртуальной экологической тропе и мастер-класс «Роспись в технике «Батик».

В рамках семинара мы имели возможность познакомиться с культурной жизнью села Ребриха. Председателем комитета по культуре и делам молодёжи администрации Ребрихинского района Сергеем Карповичем Чикильдиком и заведующей отделением «Живопись» Ребрихинской детской школы искусств Натальей Анатольевной Рожковой; было организовано посещение двух замечательных выставок.

В Центральном Доме культуры мы посетили выставку «Я пишу жизнь» старейшего художника Алтая, ветерана Великой Отечественной войны Георгия Георгиевича Селянина. Георгий Георгиевич награждён орденами: «Отечественной войны II степени» и «Красной звезды», медалями: «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», юбилейными медалями. «Родная земля глазами художника, Алтай, люди Алтая – эта тема основная в творчестве художника» – пишет Валентина Ивановна Мещерякова, искусствовед и педагог АКДЭЦ г. Барнаула.

Также мы побывали на персональной выставке заслуженного работника культуры РФ, самодеятельного художника Александра Яковлевича Бутакова, которая была представлена в выставочном зале «Вдохновение» Ребрихинской детской школы искусств. На выставке, приуроченной к 75-летию художника, представлены живописные произведения разных лет и свежие работы, написанные в последнее время. Александр Бутаков работает в жанре пейзажа. Сегодня творчество Александра Бутакова хорошо известно в Ребрихинском районе. Его работы хранятся в Ребрихинском районном краеведческом музее и частных собраниях не только в России, но и за рубежом. В скором времени выставку Александра Бутакова можно будет увидеть в зале «Экос – 2» Алтайского краевого детского экологического центра. Следите за новостями!

В ходе семинара участникам предложена методическая литература регионального характера, желающие получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам.
12 Ноября 2014  | Землянова О.В., зав. методическим отделом АКДЭЦ Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru