свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

О семинаре-совещании для руководителей УДО

13-14 ноября в городе Барнауле состоялся Семинар-совещание руководителей организаций дополнительного образования детей Алтайского края. В нем приняли участие около 100 человек. В первый день участников принимал Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи. В пленарной части были освещены вопросы государственной политики в сфере дополнительного образования, курсовой подготовки и повышения квалификации, работы мобильных площадок для обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах, сайтов учреждений. Далее проведены круглые столы по актуальным темам организации дополнительного образования детей.
Второй день проходил на базе Алтайского краевого детского экологического центра. В ходе семинара Марискин И.Н., директор АКДЭЦ познакомил участников с деятельностью учреждения как ресурсного центра по экологическому и трудовому образованию в Алтайском крае. Пепеляев С.В. и Свиридова Е.А., главные специалисты отдела государственного контроля и надзора в области образования рассказали о законности в сфере дополнительного образования детей. Новичихина Н.В., директор Детско-юношеского центра Железнодорожного района города Барнаула поделилась опытом организации приносящей доход деятельности в своем учреждении. По окончании семинара для всех желающих была организована экскурсия в мини-зоопарк, выставку тропических рыб, оранжерею комнатных растений, выставочный зал творческих работ АКДЭЦ.

Материалы семинара:

Государственный надзор

Устав и локальные акты образовательных организаций в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Примерный перечень локальных актов организаций, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

О типичных нарушениях, выявленных в ходе плановых проверок в организациях дополнительного образования

Новые финансово – экономические механизмы в сфере дополнительного образования
14 Ноября 2014
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru