свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

В воскресенье, 23 ноября, более 150 детей и их родителей приняли участие в празднике «Мы в ответе за тех, кого приручили», организованном клубом «Фауна» в рамках экологической акции «Верные друзья».
Праздник был посвящен Всемирному дню домашних животных, который отмечается в конце ноября во всем мире. Решение отмечать этот день, было принято на Международном конгрессе защитников природы, который проходил во Флоренции в 1931 году. Тогда, было решено проводить различные массовые мероприятия, для того чтобы люди не забывали об ответственности за домашних животных.
На празднике дети и их родители совершили путешествие по древнему миру, познакомились с историей одомашнивания животных, узнали, кто был первым домашним питомцем, и каких животных держат люди в своих домах в настоящее время. Ребят ждали веселые и познавательные конкурсы: «Породы собак», «Засели питомца», «Скачки», «Кошки-Мышки», а самые юные участники приняли участие в конкурсе, посвященном диким и домашним животным.
Для всех участников праздника, музыкальные номера приготовили ребята из вокальной студии «Доминанта», руководитель Федорова Людмила Николаевна.
Особый интерес детей и их родителей вызвала выставка домашних питомцев, организованная на мероприятии, а так же выставка детских рисунков «Мой питомец – лучше всех», в которых приняли участие около 200 детей, обучающихся в объединениях Центра.
Завершился праздник награждением участников выставки животных, и ребят, которые принимали активное участие в жизни Центра, и стали победителями во Всероссийских и краевых конкурсах.
Дети и их родители смогли посетить мини-зоопарк, выставку экзотических рыб, выставочный зал Центра.
Наградой всем пришедшим на праздник стали сладкие призы и хорошее настроение!

Фото с праздника здесь
23 Ноября 2014  | Сухорукова А.В., Соколова Е.П., Погудина Н.А, педагоги АКДЭЦ
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru