свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги окружного этапа XVII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности в Бийском образовательном округе

17 февраля 2015 года МБОУДОД «Детский эколого-биологический центр» (опорная окружная площадка Бийского образовательного округа) провёл окружной этап XVII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности.

В олимпиаде приняли участие 38 учащихся из 22 учреждений образования г. Бийска и 8 сельских районов Бийского образовательного округа (Бийский, Целинный, Троицкий, Алтайский, Петропавловский, Солонешенский, Зональный, Быстроистокский).

Олимпиада проведена в 2 тура: письменный – тестирование и практический, представленный 4 кабинетами обязательного посещения в соответствии с номинациями.
В практическом туре учащимся были предложены коллекции гербарных образцов, иллюстрации, микропрепараты, образцы почв, семена, различные объекты для приготовления микропрепаратов, натуральные объекты и т.д.

По программе олимпиады иногородние учащиеся познакомились с комнатными растениями и животными зооуголка Центра, посмотрели фильм о природе, с удовольствием пообщались.

На открытии мероприятия методист краевого экологического центра, Понамарёва Нонна Анатольевна, поприветствовала участников, пожелала всем успехов и вручила представителям нескольких учреждений Бийского образовательного округа дипломы и подарки по итогам проведённых ранее краевых творческих конкурсов.

По итогам олимпиады победителями и призёрами стали 12 учащихся.
Номинация «Ботаника»
1 место - Слободчикова Юлия, 10 класс, МБОУ ДОД ДЭБЦ, г. Бийск
2 место - Сапрыкин Кирилл, 10 класс, МБОУ «Троицкая СОШ № 1», Троицкий р-он
3 место - Азарова Кристина, 10 класс, МБОУ ДОД «ЦДТ № 4», г. Бийск
Номинация «Зоология»
1 место - Фролова Дарья, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск
2 место - Тихонова Александра, 10 класс, МБОУ «Алтайская СОШ № 2», Алтайский р-он
3 место - Таскин Владислав, 9 класс, МБОУ «Беловская СОШ», Троицкий р-он
Номинация «Экология»
1 место - Паутова Маргарита, 8 класс, МКОУ «Стан-Бехтемирская СОШ», Бийский р-он
2 место - Сарыев Керим, 9 класс, МБОУ СОШ № 40, г. Бийск
3 место - Степина Ольга, 11 класс, МБОУ «Троицкая СОШ № 2», Троицкий р-он
Номинация «Растениеводство»
1 место - Фионов Дмитрий, 11 класс, МБОУДОД ДЭБЦ, г. Бийск
2 место - Джабарова Анна, 11 класс, МБОУДОД ДЭБЦ, г. Бийск
3 место - Рыжикова Кристина, 11 класс, МБОУДОД ДЭБЦ, г. Бийск

Призеров подготовили: Ермакова Л.П. - МБОУ «СОШ № 40», Капаева О.Г., Карева Н.С. - МБОУ «Гимназия № 11», Козлова Л.В., Лапынина И.Н. - МБОУДОД ДЭБЦ, Шаравьёва И.Ю. - МБОУ ДОД «ЦДТ № 4» (г. Бийск); Ваняева С.В. – Стан-Бехтемирская СОШ, (Бийский район); Черемисина Л.П. - МБОУ «Беловская СОШ», Пастухова Л.В. - МБОУ «Троицкая СОШ № 1», Шабанова Н.П. - МБОУ «Троицкая СОШ № 2» (Троицкий район); Рыжих О.Н. – МБОУ «Алтайская СОШ № 2» (Алтайский район).
17 Февраля 2015  | Козлова Л.В., методист ДЭБЦ г. Бийск
За время существования на земле было вырублено 50% лесов.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru