свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Представитель школьного лесничества «Лесовичок» Мельниковской школы Новичихинского района принял участие в XII Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост»

В этом году финальный этап конкурса проходил на территории Калининского района Тверской области. Организатором конкурса выступило Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Минобрнауки России и Правительства Тверской области.
Ставший традиционным, финальный этап «Подроста» в этом году собрал 95 учащихся старших классов, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования из 47 субъектов России. Финалистом от Алтайского края стал Дергунов Роман, ученик 9 класса МКОУ «Мельниковская СОШ» Новичихинского района. Он представил на суд жюри в номинации «Экология лесных животных» итоги своей исследовательской работы «Влияние сибирского шелкопряда на Государственную защитную лесополосу в условиях Новичихинского лесничества».
Участников и гостей конкурса приветствовали Председатель Комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин; заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов, президент Российского общества лесоводов, академик Российской академии сельскохозяйственной наук А.И. Писаренко.
Владимир Кашин в своем вступительном слове отметил, что Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» оказывает значительное влияние на формирование у молодого поколения ответственного, бережного отношения к лесу, а представленные на конкурсе исследовательские работы в области природопользования и лесной экологии являются важной частью работы по профессиональной ориентации, подготовке специалистов лесной отрасли из числа одаренной молодежи.
Следует отметить, что конкуренция на конкурсе была очень жесткой. Участники подготовили свои доклады и презентации на высоком уровне. Конкурсной комиссии представлены многолетние результаты кропотливой опытно-исследовательской работы и наблюдений за природой. Порой исследования проводили целые коллективы юных лесоводов и натуралистов. В сферу интересов молодежи попали различные направления охраны и восстановления лесов, интересные объекты природы, оценки экологического состояния лесов, влияния человека на изменение лесов и природных ландшафтов. В результате защиты конкурсных работ представитель Алтайского края Роман Дергунов занял 4 место в своей номинации, получив поощрительный приз – современный смартфон, и конечно, бесценный опыт участия в профессиональном конкурсе такого уровня. Роман выражает благодарность своему научному руководителю Лешенко Е.Г. , а также ООО «Новичиха-лес» и лично Тратонину А.А. за помощь в организации участия в конкурсе.
24 Мая 2015
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru