свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Праздничная программа «Наш дом – Земля» для воспитанников детских домов состоится в День охраны окружающей среды

В рамках проекта «От экологии природы – к экологии души» общественная организация «Моя малая родина» для воспитанников детских домов города Барнаула на базе Алтайского краевого детского экологического центра 5 июня организует праздничную программу «Наш дом – Земля», посвященную Дню охраны окружающей среды.

Мероприятие начнётся с познавательной экскурсии по мини-зоопарку, оранжереям, аквариумному залу и дендрарию экологического центра.

О природе Горного Алтая детям расскажут представители общественного движения «Great Altai». Они поделятся впечатлениями о своих путешествиях по уникальным местам Алтая: походах на ледник Малый Актру, Каракольские озёра и многих других мероприятиях. Для младших школьников увлекательную игровую программу проведут волонтёры Алтайского государственного педагогического университета.

Завершится праздничная программа мастер-классами, которые подготовили педагоги детского экологического центра и центра детско-юношеского туризма и краеведения. Девушки научатся составлять композицию из живых цветов и оформлять подарки, а также создавать оригинальные открытки своими руками. Юноши приобретут навыки вязания туристских узлов, определения азимута и попробуют свои силы в прохождении навесной переправы «Бабочка».
Кроме этого дети смогут отравиться в познавательное путешествие с каплей воды – обсудят проблемы использования водных ресурсов и разработают памятку о том, как каждый из нас может помочь в их сохранении. На занятии «Чудесный мир камня» они познакомятся с загадочным миром минералов и чудесами палеонтологии.

Справка.
Проект «Экологии природы – к экологии души» реализуется Алтайской краевой экологической общественной организацией «Моя малая родина» при поддержке ряда бюджетных, некоммерческих и коммерческих организаций.
Цель – формирование навыков успешной социальной адаптации воспитанников детского дома через экологическое воспитание.
В мае 2015 года в рамках проекта была проведена акция «Росток добра» по озеленению территорий детских домов №6, №7, №8.
3 Июня 2015  | АКЭОО «Моя малая родина»
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru