свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершил работу летний практикум краевой очно-заочной агроэкологической школы

Участниками практикума стали 28 школьников из 19 территорий края, обучающиеся краевой очно-заочной агроэкологической школы АКДЭЦ. Организаторами практикума являются Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края, Алтайский краевой детский экологический центр.
В течение пяти дней школьники знакомились с основами ландшафтного дизайна, изучали цветочно-декоративные культуры закрытого и открытого грунта, на практике осваивали правильную санитарную обрезку и обрезку зеленой изгороди. Особые впечатления у ландшафтных дизайнеров вызвали занятия-экскурсии, организованные на территории санатория «Барнаульский» и НИИСС имени М.А. Лисавенко. Обучающиеся познакомились с элементами садово-паркового искусства и декоративными культурами, используемыми в озеленении.
Насыщенной была работа группы «Дизайнер-флорист»: школьницы освоили кардмейкинг (ручное изготовление открыток при помощи подручных материалов), познакомились с принципами размещения растений в интерьере, освоили технику оформления букета из живых цветов. На занятии-экскурсии в магазине «Соцветие» рассмотрели правила оформления композиций на пиафлоре, ассортимент комнатных растений и срезанных цветов, предназначенных для продажи.
Всех участников АКДЭЦ ждет на весенней сессии для сдачи выпускных экзаменов на получение свидетельств об окончании профильного обучения.
19 Июня 2015  | Сотова М.В., методист
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru