свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приоткроем скрытый мир!

Под таким девизом проходит первый национальный конкурс фото- и видеоматериалов о диких животных «Фотоловушка-2015». Возможно ли было некоторое время назад заглянуть в тайный мир дикой природы, не потревожив ее обитателей? Сейчас, с распространением фотоловушек, это становится повседневной работой природоохранных организаций.

Конкурс «Фотоловушка-2015» стартовал месяц назад. С момента начала конкурса для участия в нём подано уже около двух сотен фото и видеозарисовок с автоматических камер, так что сегодня любой желающий, зайдя на страницу www.фотоловушка2015.рф может полюбоваться купающимися медведями или «танцующими» турами. Номинации конкурса выделены в две большие группы: «Конкурс для заповедников и национальных парков» и «Конкурс для пользователей фотоловушек». В первой номинации свой материал представил и Тигирекский заповедник. На нескольких видеороликах с фотоловушек запечатлены моменты из жизни основных видов крупных млекопитающих заповедника – косуль, маралов, лосей, кабанов, волков, медведей.

Организатором конкурса «Фотоловушка-2015» является ООО «Проект «Лесной Мониторинг» – кампания, занимающаяся поставкой на российский рынок автоматических камер и другого мониторингового (антибраконьерского) оборудования. С целью популяризации и поощрения применения данного оборудования, ООО «Проект «Лесной Мониторинг» совместно с партнерами, организовало конкурс фото/видео изображений, полученных посредством фотоловушек (независимо от места приобретения и производителя).

Участники конкурса смогут сравнить изображения, полученные с разных камер и наглядно оценить практическое применение фотоловушек, использовать опыт других участников в своей деятельности.

Конкурс проходит при поддержке Ассоциации РОРС, генеральным спонсором конкурса является журнал «Магия настоящего САФАРИ». Также среди официальных партнеров и спонсоров – АНО «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра», «Эколого-просветительский центр «Заповедники» и производитель фотоловушек – завод « КеерGuard».

Подведение итогов и окончание приема конкурсных изображений пройдет в конце декабря 2015 года. То, что девизом Первого национального конкурса «Фотоловушка-2015» стали слова «приоткроем скрытый мир» совсем не случайно: ведь мало кто знает, что происходит рядом с нами, но скрыто от нас в таинственном мире дикой природы.
16 Июня 2015  | пресс-центр Тигирекского заповедника
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru