свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Выставка творческих работ «Кладовая природы»

Выставка творческих работ «Кладовая природы» конкурса «Сохраним биосферу» в номинации изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Зелёный вернисаж» проводилась на базе АКДЭЦ с 15. 01. по 15.03. 2010 г. Общее количество участников составило 256 человек. Всего в конкурсе приняли участие дети из 7 городов и 20 районов края. Наиболее активно проявили себя школьники из городов: Барнаула, Заринска и Славгорода, из районов - Кытмановского, Михайловского, Ребрихинского, Родинского и Шипуновского.

Работы раздела «Изобразительное искусство» были выполнены преимущественно в техниках гуашь и акварель, рисунок — карандашом, а вот фломастеры, тушь, живопись маслом были представлены единично. Участники показали хорошее владение техниками декоративно-прикладного искусства: вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, батик и мягкая игрушка. Учащиеся умело использовали природный материал, удачно применяли знания по биологии, экологии растений и животных родного края. В целом выставка произвела благоприятное впечатление количеством интересных по содержанию и по характеру исполнения работ, экологическая тематика выделила этот конкурс среди множества художественных конкурсов проводимых в Алтайском крае среди учащейся молодёжи.

В составе жюри конкурса работали Заслуженный художник России, Заслуженный работник культуры РФ Ильбек Сунагатович Хайрулинов и заведующая Отделом современого искусства ГХМАК, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России Наталья Степановна Царёва.

Серия работ из природного материала «Родные просторы», «Родина моя» и «Я родом из деревни» ученицы 8 класса МОУ ДОД «ЦРТД и Ю» Ленинского района г. Барнаула были рекомендованы для участия в конкурсах федерального уровня. Информация об итогах конкурса «Кладовая природы» размещена в СМИ, на сайте АКДЭЦ. Фото лучших произведений школьников по теме «Кладовая природы» войдут в сборник детских творческих работ 2010 года.
25 Апреля 2010  | В.И. Мещерякова , методист АКДЭЦ
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru