свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Детский сад «Алёнушка» города Белокуриха принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна»

Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ ЦРР Детский сад «Алёнушка» города Белокуриха приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» начался торжественным шествием детей и взрослых с транспарантами и речёвками. Во главе каждой колонны – Эколята: Умница, Тихоня, Ёлочка, Шалун. Это веселые сказочные персонажи, которые помогают ребятам понять и полюбить природу.

С приветственным словом выступила эколог – Просекова С.А.:
«Ну что ребята, в добрый путь!
С него никак нельзя свернуть!
Стоит задача перед нами –
Вокруг создать уют!»

Активно участвуя в экологической акции, взрослые почистили участки и газоны от прошлогодних листьев, привели в порядок территорию: покрасили бордюры и побелили деревья. Совместно с детьми посадили Аллею Дружбы из хвойных деревьев.

В период акции приводились в порядок арт-объекты, созданные ранее на территории детского сада. В парке «150 лет Белокурихе» высадили парковые растения – спирею, хосту, сортовые георгины и другие многолетние растения. Ребята активно помогали на альпийской горке взрыхлить землю, убрать сорняки в розарии, обновить дорожку из новых деревянных спилов в цветнике «Избушка Бабы Яги» и подпорки для смородины в нашем фруктовом саду.

Дошкольники старших групп подготовили вазоны для посадки однолетних растений и рассадили цветы – петунию, герань, колеусы, лобелию.

Осуществляя трудовую деятельность, ребята подготовительной группы ежедневно поливали рассаду цветов и овощей в теплице.

В период акции «Зеленая весна» взрослые и дети сделали много важных дел, и детский сад стал еще красивее. Работа будет и дальше продолжаться – в саду, дендрарии, огороде, цветниках, аллярие и фитогорке. Ведь каждый год в нашем детском саду происходит чудо – Зеленая весна превращается в Зеленое лето! И наш любимый детский сад становится прекрасным уголком нашей огромной страны. Мы горды и счастливы от того, что в этом есть частица нашего труда!

Сотрудники детского сада «Алёнушка» вместе с ребятами подготовили видеоролик о том, как проходил экологический марафон в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». Посмотреть его можно по ссылке .

Т.Н. Уразова, старший воспитатель
МБДОУ ЦРР Детский сад «Алёнушка»

24 Мая 2019
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru