свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающиеся экоцентра примут участие во Всероссийском слете школьных лесничеств

В период с 9 по 12 сентября 2019 г. Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Правительства Брянской области проводит Всероссийский съезд (слет) школьных лесничеств в Брянской области на базе детского оздоровительного комплекса «Деснянка».

Съезд посвящен 70-летию со дня образования первого школьного лесничества в России.

Для обучающихся будут проведены командный конкурс «Хранители леса» и индивидуальные конкурсы «Юные лесоводы», «Юные зоологи», «Юные ботаники». Для руководителей школьных лесничеств будет организована конференция «Актуальные вопросы профессиональной ориентации обучающихся школьных лесничеств в современных условиях развития лесной отрасли».

Участие в слете примут обучающиеся экоцентра – Тумакова Марина, Козлова Любовь, Кононенко Виктория, члены школьного лесничества «Вита» Новичихинского района, ученицы МКОУ «Солоновская СОШ».

Сопровождать участниц на слете будут Курасова Надежда Петровна, учитель биологии и химии Солоновской школы, а также Марискин Игорь Николаевич, директор Алтайского краевого детского экологического центра. Они также примут участие в работе конференции: Надежда Петровна представит доклад на тему «Школьное лесничество как форма работы по профориентации», а Игорь Николаевич выступит с темой «Деятельность школьных лесничеств и экологических объединений в Алтайском крае».

Справка:

Для участия в работе съезда были приглашены обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений – члены школьных лесничеств. Количество участников – не более 3 человек от субъекта Российской Федерации в сопровождении ответственного лица по работе со школьными лесничествами от органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (либо руководителя школьного лесничества), всего 4 человека.

Подробная информация о слете – в Положении .
26 Июля 2019
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru