свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Буклеты «Играем и занимаемся вместе», посвященные особым детям, можно получить в экоцентре

«Играем и занимаемся вместе» – это буклет, который поможет в организации развивающей и коррекционной работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Составители буклета – Наталья Владимировна Батлук, председатель правления Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина» и Людмила Валентиновна Слободчикова, психолог центра детской и семейной психологии КАРИТАС+. Авторы предлагают посмотреть на особого ребенка как на личность, имеющую свой опыт, интересы, характер, темперамент, способности, чтобы помочь ему найти свое место в нашем непростом мире.

Первая часть буклета посвящена знакомству с некоторыми особенностями детей с ограниченными возможностями здоровья, а также подходам к организации инклюзивного образования и особых образовательных условий. Также здесь можно прочитать советы по организации общения и деятельности детей с расстройствами аутистического спектра, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и синдромом Дауна.

Во второй части буклета авторы представили современные игры и упражнения, психологические техники, которые ребенок может освоить и затем использовать на занятиях и в жизни. Особая роль отведена техникам анималотерапии, арттерапии, сказкотерапии – эффективным, но пока не очень широко используемым.

Получить буклет бесплатно можно в экоцентре по адресу: улица Парковая, 7.

Буклет «Играем и занимаемся вместе» издан в рамках проекта Открытая эколого-просветительская школа «Фауна» КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» и АКЭОО «Моя малая родина» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
15 Апреля 2019
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru