свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Передвижная выставка «У нас на всех всего одна земля» завершила работу на площадке Алтайского краевого детского экологического центра

Выставка лучших художественных работ участников краевых детско-юношеских экологических конкурсов 2014-2018 годов «У нас на всех всего одна земля» завершилась 20 июля 2019 года. Она была организована в рамках комплексной культурно-просветительской программы «Экология через культуру. Воспитание экологического сознания художественными средствами искусства и литературы».

Выставка включала три раздела:
«Спасти и сохранить»: Экологические плакаты, выполненные школьниками края в рамках одноимённого конкурса, отражающие актуальные темы сохранения мира дикой природы, обитания животных в городской среде, сохранения этических норм в отношении к природе;
«Во имя сохранения природы: Красная книга Алтайского края»: Художественные работы, знакомящие с некоторыми исчезающими и требующими постоянного наблюдения (мониторинга) видами флоры и фауны (в том числе «краснокнижниками» Государственного природного заповедника «Тигирекский», единственного на территории Алтайского края);
«Природы хрупкая душа»: Иллюстрации на экологическую тематику к произведениям писателей, чья жизнь и творческая судьба связаны с Алтаем.

Юные авторы в своих произведениях представили уникальные природные богатства Сибири, жизнь диких животных и домашних питомцев, взаимоотношения человека и «братьев наших меньших». Вопросы бережного отношения к природе, ответственности человека за всё живое, нравственного выбора и возможности делать реальные добрые дела для природы стали приоритетными и продолжатся в последующих творческих конкурсах для детей и учащейся молодёжи.

Организатором конкурсов, итогом которых стала эта выставка, является Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Проведение выставки было поддержано многими государственными и общественными организациями, генеральными партнёрами стали Союз организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес» и Лесная холдинговая компания «Алтайлес».

За время проведения выставки в Алтайском краевом детском экологическом центре с 1 июня по 20 июля 2019 года мероприятие посетили 1750 человек: взрослые и дети, школьники, студенты, пенсионеры. Выставка вызвала большой интерес посетителей, о чём свидетельствуют записи в Книге отзывов.

Выставку посетили все участники краевых мероприятий Экоцентра за этот период и школьники со всей России – участники Всероссийского слёта агроэкологических объединений «Агростарт».

Выставка «У нас на всех всего одна земля» стала ярким событием для всех интересующихся природой и детским творчеством.
29 Июля 2019  | Мещерякова В.И., педагог АКДЭЦ
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru