свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Объявляется очередной тур заочного теоретического марафона «Экологический эрудит» по теме «Урбанизация: за и против»

КГОУДОД «Алтайский краевой детский экологический центр» и штаб общественного экологического движения «Сохраним биосферу» в сентябре 2011 года объявляют очередной тур заочного теоретического марафона «Экологический эрудит» по теме «Урбанизация: за и против» (далее: Конкурс).
Для участия в Конкурсе необходимо выслать не позднее 1 ноября (по штемпелю) в адрес оргкомитета следующие материалы в таком порядке:
I. Копия квитанции об оплате оргвзноса в размере 100 рублей (смотри приложение 1).
II. Анкета участника размещается на отдельном листе формата А-4, скрепляется с работой (в дальнейшем анкета обрабатывается отдельно); все данные в анкету вносятся в имени-тельном падеже (смотри приложение 2).
III. Титульный лист (не путать с анкетой). На нём в правом верхнем углу указать фамилию, имя, класс, образовательное учреждение, населённый пункт (в именительном падеже).
IV. Выполненные задания.
Условия конкурса
На конверте над адресом АКДЭЦ сделать пометку «Марафон – Экологический эрудит». Работа выполняется строго индивидуально согласно своей возрастной группы, коллективные ра-боты не рассматриваются. Работы принимаются от учащихся 2-11 классов.
Вопросы не переписывать. Ответы должны быть написаны чётким почерком либо напеча-таны 14 шрифтом через 1 интервал на листах формата А-4 со стандартными полями. Объём ответа на каждый вопрос не должен превышать 2 страницы. Работа подшивается в скоросшиватель или скрепляется степлером без мультифор. Ответы нумеруются и располагаются по порядку заданных вопросов.
При выполнении заданий большее внимание должно быть уделено аргументированному представлению своей точки зрения, критической оценке рассматриваемого материала и проблематики. Работа должна представлять собой не пересказ чужих мыслей, а попытку самостоятельной проработки конкретной темы. Приветствуется сопровождение ответов собственными рисунками и фотографиями.
Работы без анкет или неполными сведениями в анкетах, с анкетами, в которых указаны данные нескольких участников, а также присланные после указанного срока на Конкурс не при-нимаются. Работы не рецензируются и не возвращаются!
Призы и документация по результатам Конкурса будут разосланы по адресу муници-пальных органов управления образованием в конце февраля 2012 года. Срок приёма рекла-маций – 20 дней после отправки результатов из АКДЭЦ.
Максимальное количество баллов за работу – 160. Конкурсанты, ответившие на все вопро-сы марафона и набравшие более 40 баллов, получат свидетельства участников, 90 и более баллов – свидетельства лауреатов; победители – памятные призы и дипломы.
Адрес оргкомитета:
656045, г. Барнаул, ул. Парковая, д. 7, Алтайский краевой детский экологический центр.
Контактный телефон: 8(3852) 684891, Понамарёва Нонна Анатольевна (младшие классы), Марискина Ирина Егоровна (старшие классы).

Задания здесь
17 Августа 2011  | Марискина И.Е.. методист АКДЭЦ
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru