свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Максим Костенко встретился с победителями интернет-флешмоба «Школьные обеды – это вкусно!»

Этой осенью Алтайский краевой детский экологический центр совместно с Министерством образования и науки Алтайского края провели Интернет-флешмоб «Школьные обеды – это вкусно!».

Тема флешмооба – питание в школьных столовых. Обучающимся школ было предложено поделиться информацией о том, насколько важно для школьника горячее питание и какими вкусными бывают обеды. Размещать посты можно было в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники и Instagram, используя хэштег #школьныйобед22. На страницах социальных сетей в рамках флешмоба была размещена 21 публикация, посвященная вкусным обедам 9 школ Алтайского края.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко в ходе рабочей поездки посетил Зимаревскую школу Калманского района, ребята которой стали одними из победителей интернет-флешмоба «Школьные обеды – это вкусно!».

Максим Костенко пообщался с учениками и узнал, что их действительно вкусно кормят, а также, что любой учащийся или родитель может обратиться к директору и предложить свои варианты меню.

Более 200 обучающихся Зимаревской школы Калманского района приняли участие в акции.

Роман Орлов уже отметил на своей странице Вконтакте с фотографиями: «Хотим выразить благодарность нашим замечательным поварам Зимаревской школы Калманского района – Рожновой Лидии Петровне и Спасенко Любови Анатольевне. В нашей столовой кормят вкусно! Пусть блюда скромные, но всегда свежие, горячие, и разнообразные».

Учащаяся этой же школы – Лариса Полисова рассказала: «Моя младшая сестра возвращается домой и говорит о вкусной еде в школьной столовой. Лично от меня: здесь нет напряжённой обстановки».

Также Роман и Лариса считают, что в рационе необходимы и молочные каши, они гарантируют сбалансированное питание.

Стоимость школьных обедов сейчас составляет 800 рублей, это примерно 30 рублей в день, как рассказали учащиеся.

В рамках реализации одной из 10 инициатив Губернатора Виктора Томенко – «Новая школа Алтая» образовательной организации поставлено кухонное оборудование.

Министр Максим Костенко поблагодарил поваров и учеников за обед, убедился в праве школы быть победителем интернет-флешмоба и пожелал удачи.
28 Ноября 2019
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru