свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Соревнования для юниоров по компетенциям «Лесное дело», «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Ветеринария», «Флористика» в рамках Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Алтайского края – 2019 пройдут в начале декабря

Со 2 по 6 декабря состоится Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Алтайского края – 2019. Соревнования пройдут на нескольких площадках. В рамках регионального чемпионата будут проведены состязания в трёх категориях: основная – для студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, «Юниоры» – для учащихся образовательных учреждений в возрасте 14-16 лет и моложе, а также «Навыки мудрых» – для опытных профессионалов старше 50 лет.

Алтайский краевой детский экологический центр сообщает о том, как в крае будут проходить соревнования по пяти компетенциям для юниоров.

Соревнования для юниоров по компетенциям «Лесное дело» и «Ландшафтный дизайн» будут проходить на базе Бийского техникума лесного хозяйства. В них примут участие школьники из Бийска, Барнаула, Рубцовского, Зонального, Первомайского, Ключевского, Бийского районов. На базе техникума созданы все необходимые условия, чтобы участники регионального чемпионата смогли продемонстрировать свои навыки и талант.

Соревнования для юниоров по компетенциям «Агрономия» и «Ветеринария» будут проходить на базе Павловского аграрного техникума. Их участниками станут ребята из Барнаула, Зонального, Рубцовского, Бийского, Шелаболихинского, Каменского, Павловского районов. Осенью здесь состоялись тренировочные сборы для юных ландшафтных дизайнеров, агрономов, ветеринаров и флористов. Образовательное учреждение имеет все необходимое оборудование для выполнения участниками конкурсных заданий.

Соревнование для юниоров по компетенции «Флористика» будет проходить на базе Средней общеобразовательной школы № 55 города Барнаула. В нем примут участие школьники из Бийска, Барнаула, Троицкого и Каменского районов. «Флорист – удивительная профессия, которая, конечно, делает мир красивее, уютнее. Создание флористической композиции невозможно без творческого подхода и профессиональных навыков. В течение трех конкурсных дней юные флористы покажут свое мастерство, ориентируясь на обозначенные конкурсными заданиями темы. Будет интересно за этим наблюдать!», - поделилась главный эксперт компетенции, педагог Алтайского краевого детского экологического центра Ольга Геннадьевна Нехорошкова.

В пяти компетенциях примут участие 30 школьников из 14 образовательных организаций, 11 муниципальных образований края.
28 Ноября 2019
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru