свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги краевой заочной викторины «Зимующие птицы Алтайского края»

В начале марта КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» и АКЭОО «Моя малая родина» в рамках реализации краевого экологического марафона «Зеленые колокола» объявили о проведении краевой заочной викторины на тему «Зимующие птицы Алтайского края». Данным мероприятием организаторы предполагали привлечь внимание ребят к наблюдениям за зимующими птицами, проблеме голода пернатых соседей в зимнюю стужу. На сайтах организаторов, а также в группах экологического центра в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Instagram) размещалась познавательная информация о зимующих птицах и особенностях зимних подкормок.

Вопросы викторины были составлены для двух возрастных групп: 5-11 лет и 12-18 лет. Участникам согласно своему возрасту необходимо было ответить на ряд вопросов о зимующих птицах, их пищевых предпочтениях и повадках, заполнив электронную форму.

В викторине приняли активное участие школьники из многих уголков страны. В оргкомитет поступили ответы от 453 участников из 33 муниципальных образований и городских округов Алтайского края и 7 регионов России: Республики Алтай, Республики Марий-Эл, Удмуртской Республики, Новосибирской области, Томской области, Челябинской области и Краснодарского края.

Подводя итоги викторины, отметим, что большинство ребят набрали высокие баллы. Определены победители, призеры и лауреаты. Подробная информация в Приказе .

Электронные наградные документы и сертификаты участников будут размещены на нашем сайте (баннер «Активные конкурсы и мероприятия») после 20 апреля.

Для сведения:
Краевой экологический марафон «Зеленые колокола» проводится КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» совместно с АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.
11 Апреля 2020
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru