свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Акция #1941ГолубьМира1945 объединила в День Победы жителей Алтайского края и Республики Алтай

Необычное событие состоялось в День Победы в Республике Алтай: символ Всероссийской акции #1941ГолубьМира1945 побывал в глубинах Телецкого озера. 9 мая в селе Яйлю на Телецком озере научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника дайвер Роман Воробьев (город Барнаул, Алтайский край) получил от Евгения Веселовского (село Яйлю, Республика Алтай) символ акции и спустился с ним в глубины Золотого озера. Уникальные кадры участники события передали в редакцию газеты «Природа Алтая». «Наш #1941ГолубьМира1945 объединил десятки регионов России, мы получили очень много интересных кадров от взрослых и юных участников акции, но таких еще не было. Мы даже не ожидали ничего подобного», - признаются организаторы всероссийского флешмоба. И добавляют, что будут рады получить фотографии и публикации, посвященные памяти участников Великой Отечественной войны, и после 9 мая. «Наше предложение отметить День Победы в онлайн-формате вызвало настолько мощный и яркий отклик, что мы намерены продолжить акцию #1941ГолубьМира1945. Ведь впереди еще одна столь же значимая, но, наверное, более трагическая дата - 22 июня, день, когда началась Великая Отечественная война. Общение в социальных сетях, в средствах массовой информации даст нам возможность через историю семьи, истории наших родных и близких глубже осмыслить историю страны. А с наиболее яркими публикациями, созданными участниками нашей акции, мы познакомим читателей нашего издания в мае и в летних номерах», - отметил редактор газеты «Природа Алтая» Сергей Малыхин.

Напомним: Всероссийскую акцию #1941ГолубьМира1945 , стартовавшую 22 апреля в Алтайском крае, поддержали десятки регионов страны. В акции участвуют юные и взрослые граждане страны и разные организации - дома культуры, библиотеки, музеи, студенческие отряды, детские сады, школы и другие учебные заведения, творческие объединения. Тысячи фотографий и публикаций появились в соцсетях. Это наглядное свидетельство того, как бережно россияне относятся к истории самого драматического и одновременно самого героического периода жизни родной страны.

Организаторами акции выступили общественные объединения «Начни с дома своего», «Моя малая родина», Федеральный детский эколого-биологический центр, Алтайский краевой детский экологический центр, редакция газеты «Природа Алтая», проводившие Всероссийский заочный конкурс «Голубь мира», и Саяно-Шушенский заповедник. Организаторы приглашают соотечественников отправить голубей в полет в виртуальном пространстве. Любой желающий может скачать логотип акции на официальных сайтах инициаторов - Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ) , газеты «Природа Алтая» , в группе Федерального детского эколого-биологического центра (ФДЭБЦ) в социальной сети «ВКонтакте» , в группах АКДЭЦ (« Одноклассники », « ВКонтакте », Instagram ). Этот логотип можно распечатывать и размещать в качестве наклейки в доме (например, на окне), фотографировать и выкладывать посты со специальным хештегом, размещать логотип на своей странице в соцсетях также со специальным хештегом. Официальный хештег всероссийской акции - #1941ГолубьМира1945. Можно также добавить хештег своего региона (например, #АлтайскийКрай) и своего населенного пункта (например, #Барнаул).

Во флешмобе участвуют посты (записи), размещенные на открытых страницах в соцсетях («Одноклассники», «ВКонтакте», Instagram), отметили организаторы акции «Голубь мира».

Источник

10 Мая 2020
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru