свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Заместитель директора АКДЭЦ Наталья Батлук стала лауреатом премии Губернатора Алтайского края в области охраны окружающей среды имени Виктора Ивановича Верещагина

Распоряжением Губернатора Алтайского края от 22 мая 2020 года № 58-рг утверждены лауреаты премии Губернатора Алтайского края в области охраны окружающей среды имени Виктора Ивановича Верещагина – известного ученого, краеведа, исследователя и просветителя.

Премия Губернатора в сфере экологии учреждена в 2016 году в целях поощрения граждан, достигших высоких результатов в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов Алтайского края, в том числе объектов растительного и животного мира, большой научный вклад в изучение и сохранение природы Алтайского края, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий, а также за развитие системы экологического образования и просвещения.

Заместитель директора АКДЭЦ Наталья Батлук стала лауреатом премии им. В.И. Верещагина 2020 года в номинации «За активную просветительскую деятельность и вклад в развитие экологического образования».

Наталья Владимировна поспособствовала выпуску не менее 20 тыс. детей, обеспеченных дополнительным экологическим образованием в Алтайском крае, что послужило, в том числе, для некоторых из них одним из поводов начать свою собственную профессиональную деятельность в сфере охраны окружающей среды. Наладила сотрудничество АКДЭЦ с краевым общественным движением «Начни с дома своего», совместно с которым реализуется ряд проектов: международная детская экспедиция «Дружба не знает границ», «Серебряный стриж России». Организовала работу Школы экологической журналистики, заочное обучение в АКДЭЦ. Более 40 тысяч алтайских школьников стали участниками проекта, экологических уроков. На региональном уровне, за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического образования и просвещения в рамках проекта АКЭОО «Моя малая Родина» с 2018 по 2019 год реализовала проект по созданию экологической тропы на территории дендропарка краевого экоцентра, на которой в настоящее время круглый год организовывается просветительская работа для школьников. Является Председателем совета Алтайского краевого отделения общероссийского движения «Зеленая планета», эксперт Общероссийского народного фронта. Автор многих публикаций по экологическому образованию, краеведению и педагогике в краевой экологической газете «Природа Алтая». Почетный работник общего образования РФ. Награждена множеством благодарственных писем и почетными грамотами краевых и федеральных организаций и ведомств.

Источник – Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края
5 Июня 2020
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru