свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Поздравляем газету «Алтайская правда» со 103-им днем рождения!

12 августа 2020 года, в день 103-й годовщины со дня рождения «Алтайской правды», выйдет специальный выпуск № 147, целиком посвященный этой дате. Героями выпуска станут люди, в чьей жизни «Алтайская правда» сыграла заметную роль. Будут опубликованы интересные цифры и факты из истории газеты и предприятий края, о которых писало издание. На страницах выпуска вы встретите «Хронику «АП» и байки из командировок журналистов по Алтайскому краю.

«Алтайская правда» всегда оставалась на острие событий и затрагивала их главный нерв, показывала простых людей как главную движущую силу любых преобразований. «Алтайская правда» никогда не витала в облаках и не ударялась на потребу невзыскательному читателю в «желтизну». Но сохраняла взвешенность, золотую середину и объективный, добрый и бодрый взгляд на мир, воплощенный в мастерском слове любимых журналистов и замечательных снимках газетных фотографов. Всего выпущено свыше 30 тысяч номеров.

Совокупный тираж газеты «Алтайская правда» в первом полугодии 2020 года составил 3 миллиона 50 тысяч экземпляров. Издание на протяжении многих десятилетий остается в числе лидеров среди газет Сибирского федерального округа по тиражу. На очередной вызов - пандемию коронавируса – мы ответили сохранением своих высоких позиций. Газета выходила и продолжает выходить точно по графику с сохранением полосности.

Источник: газета «Алтайская правда»
12 Августа 2020
На Земле обитает около 1,5 миллионов видов животных и 500 тысяч видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru