свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в Фестивале экологов «Зелёные колокола»!

К участию в фестивале приглашаются:
- команды (5 участников и руководитель), состоящие из школьников в возрасте 10-18 лет, занимающихся в экологических объединениях, ведущих природоохранную, просветительскую, исследовательскую деятельность;
- школьники в возрасте 10-18 лет самостоятельно (вне команды).

Фестиваль пройдет в режиме онлайн (с использованием дистанционных технологий) в период с 26 октября по 1 ноября 2020 года.

Заявки на участие необходимо подать не позднее 15 сентября 2020 года по телефону: 8(905)9843149 – Землянова Ольга Владимировна.

В рамках фестиваля состоятся конкурсные мероприятия для школьников:
- Конкурс «Презентация команды».
- Конкурс «Путеводитель по школьной экологической тропе».
- Конкурс «Экоанимация».

Будет организована работа образовательных площадок:
- Экоуроки и мастер-классы по тематике раздельного накопления твердых коммунальных отходов, пропаганды потребления биоразлагаемой тары и упаковки, экологической журналистике и другим направлениям.
- Эколого-краеведческие прогулки с клубом «Начни с дома своего»
- Творческие мастер-классы и игры.

Также важную часть фестиваля составит деловая программа:
- Презентация реализованных экологических проектов с участием школьников.
- Мобильный консультационный пункт по организации и проведению исследовательской работы.
- Круглый стол по вопросам развития экологического обучения и воспитания детей.
- Мастер-классы для педагогов.

Подробнее о фестивале можно узнать в Проекте Положения.

Справка:

Межрегиональный фестиваль экологов «Зелёные колокола» проводится в целях активизации деятельности экологических объединений учащихся, выявления лучших коллективов, организации занятости детей в каникулярный период.

Организуют фестиваль Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ) и АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, АКОЭД «Начни с дома своего», редакции газеты «Природа Алтая», Алтайского отделения «Союз охраны птиц России», координаторов проекта «Усынови заказник», ФГБУ «Государственный природный заповедник «Тигирекский».

Мероприятие проводится в рамках краевого экологического марафона «Зеленые колокола», реализуемого за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения – #Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения

10 Сентября 2020
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru