свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Примите участие в номинации «Окно в природу» краевого конкурса творческих работ «Сохраним биосферу»

Дорогие друзья!
Поздравляем всех с новым учебным годом и новыми конкурсами!

Предлагаем принять участие в краевом конкурсе творческих работ «Сохраним биосферу».

Дедлайн – 19 сентября.

Номинация «Окно в природу» – фотоработы, образовательно-познавательные мультипликационные фильмы и видеофильмы по теме «Мир, в котором мы живем». Проводится в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Фотоработы распределяются по разделам:
- Пейзаж (изображает природу или какую-либо местность: лес, поле, горы, роща и др.).
- Жанровая фотография (отражает определенный сюжет, историю, действие).
- Фоторепортаж (отражает интересные моменты какого-либо события). Специфика фоторепортажа заключается в том, чтобы вовремя запечатлеть интересные моменты и в умении выбрать наиболее удачный ракурс для съемки. Главная особенность репортажного снимка – его документальность.
- Портрет (изображает одного или нескольких человек). Портрет дает представление не только о внешности человека, который выступает в роли модели, но и выражает мысли и отношение автора к данному снимку.
- Микромир (фотографии растений и животных, которые умещаются на ладони, макросъемка).
- Биологическое разнообразие (фотографии животных, растений, грибов). На фотографии должны быть отражены биологические особенности конкретного вида (вид должен быть узнаваем). Этикетка должна содержать правильное биологическое название вида.

Требования к работам. На конкурс принимаются черно-белые или цветные фотографии форматом А4 и А3, оформленные в белое паспарту, либо в деревянную раму под стекло.

К работе прилагается прочно закрепленная этикетка (этикетку разместить на паспарту в правом нижнем углу, либо приклеить на скотч под деревянной рамой справа), в которой указывается:
- название работы;
- время и место проведения съемок, при необходимости – название представленного объекта (например, редкий вид растения или животного);
- фамилия, имя, возраст автора;
- класс, школа, муниципальное образование;
- Ф.И.О. руководителя.
На обратной стороне фотографии этикетка обязательно дублируется и прочно закрепляется.
Фотоработы, оформленные в деревянные рамы, должны быть оборудованы средствами крепления для экспозиции в выставочном зале.

Каждая конкурсная фотография дублируется на адрес электронной почты: konk.s.b@mail.ru с пометкой «Номинация «Окно в природу».
Критерии оценки работ:
- соответствие теме конкурса;
- художественный уровень;
- оригинальность идеи;
- композиция;
- техника и качество исполнения.

Фильмы на конкурс представляются в следующих разделах:
- Сюжет (фильмы продолжительностью не более 4 минут).
- Короткометражный фильм (фильмы продолжительностью не более 15 минут).
- Мультипликационный фильм.

Требования к работам. Фильм должен быть направлен на адрес электронной почты: konk.s.b@mail.ru и сопровождаться текстовым документом со следующей информацией:
- название работы;
- фамилия, имя автора (-ов), возраст;
- класс, школа, муниципальное образование;
- Ф.И.О. руководителя;
- аннотация к фильму (цель, краткое изложение сюжета).
Критерии оценки работ:
- отражение темы;
- выдержанность сюжетной линии;
- операторская работа.

Приветствуется использование образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную заявку (вносится полная достоверная информация, которая будет использована при заполнении наградных документов!), которая размещена на официальном сайте АКДЭЦ в разделе «Активные конкурсы и меропрития». За недостоверную информацию организаторы ответственности не несут. Также вместе с работой необходимо предоставить подписанное согласие на обработку персональных данных (см. Положение о конкурсе, приложение 3).

Конкурсные работы направлять по адресу: 656045, г. Барнаул, ул. Парковая, д. 7, Алтайский краевой детский экологический центр (с пометкой «Конкурс детских творческих работ «Сохраним биосферу», Марискиной Ирине Егоровне); электронный вариант на адрес – konk.s.b@mail.ru.

Конкурсные работы (рисунки, поделки и фотографии) возвращаются авторам через месяц после выставления протокола по итогам конкурса на сайт АКДЭЦ и хранятся в течение трех месяцев. По истечении этого срока АКДЭЦ за сохранность работ ответственность не несет.

Положение
10 Сентября 2020
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru