свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Спорт, забота о птицах и увлекательные мероприятия: как прошли зимние каникулы у обучающихся детского экоцентра

Лучшее время для всех учеников – каникулы! Ну а зимние каникулы наполнены не только отдыхом, но и радостным праздничным настроением. Что может быть чудеснее, чем новогоднее время отдыха? Это период долгожданных встреч, прогулок по заснеженным улицам, подарков, семейных праздников.

Педагоги Алтайского краевого детского экологического центра всегда рады наполнить досуг обучающихся увлекательными мероприятиями. В первые январские дни состоялись экскурсии, онлайн-викторины, спортивные мероприятия, мастер-классы, которые объединили более 500 детей и родителей.

Одним из традиционных новогодних мероприятий стало катание на коньках в парке Центрального района. Обучающихся экоцентра и их родителей объединило желание приобщиться к прекрасному виду спорта и весело провести свободное время.

Несмотря на морозную погоду, трасса здоровья Барнаульского ленточного бора приветливо встретила любителей лыж. Оздоровительное мероприятие «Все на лыжню!» подарило радостное настроение детям, родителям и педагогам. Дети катались, весело падали в снег и наслаждались морозным воздухом, солнцем и атмосферой дружелюбия и товарищества, царившей на лыжне.

По сложившейся традиции ребята из клуба «Фауна» и их родители приняли участие в акции «Добрая зима для птиц». Они организовали и провели онлайн-викторину «Зимующие птицы Алтайского края» и мастер-класс по изготовлению вкусных кормушек для птиц, а 6 января, в канун Рождества, развешали экокормушки в парке Центрального района.

Каникулы – это одна из важнейших составляющих детской жизни. Мы надеемся, что ребята хорошо отдохнули, и их успеваемость и настроение на протяжении самой длинной учебной четверти будут только отличными!

Лучше одной - только две экокормушки!Угощение от семьи СоколовыхУгощения всем хватит!

11 Января 2021 Клуб Фауна
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru