свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Для учащихся Алтайского края пройдет региональный открытый онлайн турнир «Классная команда»

Турнир проводится для учащихся 3-5 и 6-8 классов.

Возможно индивидуальное участие, в этом случае участника присоединят к сборной команде. Рекомендуемый состав команды 8-10 человек, количество команд от одной школы не ограничено.

Турнир проводится 20 января 2021 года для 3-5 классов , 21 января 2020 года для 6-8 классов в онлайн-формате. Начало турнира в 11.00 по московскому времени. С 10.00 начинается проверка подключения участников (проверка звука и видео).

КАК ПРОВОДИТСЯ ТУРНИР?

Учащиеся региона встречаются на онлайн-платформе. Команда может собраться в классе, или работать удалённо – каждый со своего компьютера.

Первый этап – командная интеллектуальная игра, на которой будут даваться разнообразные задания на логику, смекалку, командное взаимодействие, мышление. Для обсуждения ответа каждая команда будет направлена в отдельный сессионный зал. Ответ даётся письменно капитаном команды.

Второй этап – индивидуальная тест-рейтинговая интеллектуальная олимпиада. Итоги подводятся в рамках личного зачёта, результат появляется автоматически в личном кабинете участника.

Зачёт проходит по двум номинациям: индивидуальный – отдельно по каждому классу по итогам тест-рейтинговой олимпиады, и командный – по итогам командной игры.

В течение нескольких месяцев пройдут турниры в различных регионах России, по их итогам состоится финал – Всероссийский турнир для призёров соревнований.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-ТУРНИРА:

· После завершения турнира в личном кабинете каждого зарегистрированного участника появятся наградные документы:
- по итогам тест-рейтинговой олимпиады - диплом за 1, 2 или 3 место или свидетельство участника (индивидуальный зачёт);
- диплом за участие в турнире с указанием названия турнира, места, наименования образовательной организации, регистрационного номера.

· Если в заявке будет указан педагог-куратор, то в его личном кабинете появится благодарственное письмо за помощь команде в участии в турнире.

· По итогам турнира команды, занявшие призовые места, будут приглашены для участия во Всероссийском финале.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Для участия в турнире НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 18 января 2021 г.

Для этого нужно:
1. Зайти по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/ , найти карточку турнира «КЛАССНАЯ КОМАНДА» и оформить заказ на участие.
Для оформления заказа Вы должны быть авторизованы на сайте.
Если у Вас нет личного кабинета на сайте, зарегистрируйтесь.

2. В личном кабинете скачать заявку и заполнить её.

3. Нажать кнопку «Принять участие» и отправить заявку в качестве файла работы. При регистрации указывается фамилия, имя, класс, название организации, в которой учится школьник, название команды, если это не индивидуальный участник. Если регистрируется команда, то помимо её состава, указывается фамилия, имя и отчество педагога-куратора.

После получения оргкомитетом заявки, участнику 19 января 2021 будет направлено письмо с указанием времени начала турнира со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения.

Конкурс будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете.

В рамках программы развития дистанционных образовательных проектов, двое учащихся от образовательного учреждения приглашаются принять участие БЕСПЛАТНО. Стоимость участия для остальных членов команды – 400 рублей за одного человека (сюда входит участие в онлайн-турнире и дистанционной олимпиаде, наградные документы по итогам игры и олимпиады, благодарственное письмо для педагога).

Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конкурса, методическое сопровождение.

Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич E-mail: proekt@future4you.ru; тел.: 8(961)005-63-29

Справка:

Организаторы турнира: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Задачи турнира:
· развитие нестандартного мышления, творческих способностей;
· организация игрового пространства в онлайн-среде для развития командного взаимодействия;
· организация интеллектуально-творческих состязаний между образовательными организациями своего города и региона;
· формирование развивающей образовательной онлайн-среды.

Турнир «КЛАССНАЯ КОМАНДА» реализуется в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
13 Января 2021
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru