свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Новогодний букет вместо ёлкиных бед» - под таким девизом в декабре прошла ежегодная природоохранная акция «Оставим ёлочку в лесу!»

Цель акции - пропаганда бережного отношения к лесу. В течение месяца в Центре прошли занятия о значении леса в жизни человека, мастер – классы по изготовлению новогодних игрушек, квилингу, конкурсы новогодних композиций и экологических сказок.

С приближением новогодних и рождественских праздников наступают холода. Выпадает снег на радость детворы, а в лесу и парке первому снегу подставляют свои изумрудные ветви многочисленные ёлки. Они, будто сказочные персонажи, безмолвно стоят в тишине аллей и среди лесных тропинок, словно ожидая своего часа. А если бы лесные красавицы могли говорить, то среди шума ветвей можно было бы услышать: «Дорогие ребята! Скоро Новый год. В каждом доме зажгутся на ёлках яркие огоньки, заблестят разноцветные игрушки и мишура. Только не все из нас доживут до этого праздника. Нам, как и вам хочется жить, украшать лес! Хочется радовать вас и радоваться вместе с вами. Пожалуйста, не губите нас! Приходите в лес на лыжах, украшайте нас шариками и игрушками! Давайте вместе встречать праздник! А ёлочку можно купить в магазине или сделать своими руками.» (текст сказки Колодкиной Яны, уч-ся АКДЭЦ)

К сожалению, это не грустная сказка, а наша реальность. Ёлки просто не успевают расти в таком количестве, в котором их вырубают. За несколько дней до Нового года зеленых красавиц становится меньше – большая часть из них украсит наши дома и квартиры, порадует наших детей несколько недель, а потом будет без сожаления выброшена.

Взрослые и дети! Прислушайтесь к просьбе ёлочки, чтобы зеленые красавицы радовали нас в лесу приветливым покачиванием своих ветвей, а не грустно «смотрели» нам вслед на городских свалках!
25 Декабря 2011
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru