свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в экологических онлайн-акциях!

Всё чаще местом разного рода активностей, выражения своей позиции и мнения становятся социальные сети. Для экологов соцсети тоже могут стать площадкой для деятельности!

Сделать эко-подарок, поделиться интересной книгой, рассказать об удивительном открытии - всё это можно сделать в рамках онлайн-акций, которые пройдут в феврале.

Концепция проведения акций подробно изложена в релизе, вы можете выбрать одну или принять участие во всех. Только не забывайте заполнять отчетную форму по ссылке!


В феврале 2021 года Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке Минпросвещения России проводит серию Всероссийских онлайн-акций, к участию в которых приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.

Региональным оператором в Алтайском крае является Алтайский краевой детский экологический центр. Предлагаем педагогам края организовать участие в акциях и по итогам проведения акции заполнить отчетную форму. Каждый педагог, организовавший участие в акции, и заполнивший В УКАЗАННЫЕ СРОКИ (!) отчет, обязательно получит электронный шаблон сертификата участника акции для своих воспитанников.

Отчетная форма для педагогов края размещена по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1likMgRbYNbawNSe_SD7BGlt8In6X_CewT8rfqCHfyBA/edit

Концепция проведения серии всероссийских онлайн-акций

6 февраля. Акция «Дети в науке» - отчет 7 февраля до 10.00
Участникам предлагаются следующие активности: написать пост или записать короткометражный ролик на следующие темы: «Мои открытия», «Открытия, которые меня вдохновляют», «Дети в науке» (научные открытия, сделанные детьми). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДетивНауке, #ДрузьяЗемли.

13 февраля. Акция «Подарю книгу» в честь Дня книгодарения - отчет 14 февраля до 10.00
Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотека, больницам). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли.

20 февраля. Акция «Экоподарок Защитнику» - отчет 21 февраля до 10.00
Участникам Акции предлагаются следующие активности: изготовить полезные подарки из отходов к 23 февраля. Фото- и видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных сетях с указанием хештегов #ЭкоподарокЗащитнику, #СпасиПланетуВфеврале. Также участникам предлагается смонтировать короткий видеоролик процесса изготовления подарка на 23 февраля и разместить данный видеоролик в социальных сетях с указанием хештега: #ЭкоподарокЗащитнику, #ДрузьяЗемли.

27 февраля. Акция «Мой Эко-маршрут» - отчет 28 февраля до 10.00
Участникам предлагается найти информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона проживания и (или) другого региона; узнать обо всех достопримечательностях данной территории и попробовать составить программу эко-культурного тура. В качестве образца организаторы прилагают программу эко-культурного тура «Волшебный Байкал». Составленную программу участники размешают на страницах своих социальных сетей под хэштегами #МойЭкоТур, #ДрузьяЗемли.
5 Февраля 2021
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru