свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Успехи обучающейся АКДЭЦ Ксении Сухоруковой отмечены на «Параде звезд» в АлтГУ

16 июня в Алтайском государственном университете состоялся «Парад звезд» – торжественное награждение участников заключительных этапов, призеров и победителей Всероссийских межвузовских олимпиад и Открытой многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».

На мероприятии, организуемом управлением по рекрутингу абитуриентов и ставшем уже традиционным для опорного вуза, подведены итоги межвузовских олимпиад школьников, проходивших в АлтГУ в течение года.

Участниками этого масштабного мероприятия стали школьники возрастных групп от седьмого до одиннадцатого класса, а также их родители и педагоги, осуществлявшие подготовку школьников к участию в олимпиадах. В целом, – около 200 человек.

Среди награжденных на «Параде звезд» была и обучающаяся Алтайского краевого детского экологического центра Ксения Сухорукова. Ксения вошла в число абсолютных победителей открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

В 2020-2021 учебном году Алтайский государственный университет провел на своей площадке 55 всероссийских межвузовских предметных олимпиад школьников, а также Открытую многопрофильную олимпиаду школьников АлтГУ «Покори университет», в которых приняли участие около 5000 обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края.

По материалам http://www.educaltai.ru/news/news_obs/62508/

21 Июня 2021 Наши победы
Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)
  еще факты


Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru