свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

WSR • На площадке краевого детского Экоцентра проходят соревнования юных флористов

Сегодня, 30 ноября, начались соревнования для участников компетенции «Флористика (Юниоры)». Организатор площадки – Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ).

Напомним, что в понедельник, 29 ноября, был дан старт Открытому Региональному чемпионату Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, который проходит с 29 ноября по 3 декабря.

Главный эксперт компетенции «Флористика (Юниоры)», педагог АКДЭЦ Ольга Геннадьевна Нехорошкова рассказала:

- В рамках нашей компетенции юные флористы выполняют пять заданий – модулей. Например, девочки создают букет, композицию с горшечными растениями, заменяющее букет украшение для невесты. Есть и задания-сюрпризы. В каждом задании предусмотрены обязательные условия, которые нужно соблюдать в ходе работы. Участницы используют не только растительный и природный материал, но и различные декоративные элементы. И отлично справляются с инструментами – даже с шуруповертом!

По словам самих участниц, флористика дает возможность выражать свои мысли и чувства через цветы, а также сочетает в себе искусство и творчество.

Отметим, что в Алтайском краевом детском экологическом центре активно развивается флористическое направление: в течение учебного года здесь проводятся дополнительные занятия, а по выходным педагоги организуют мастер-классы для барнаульцев (по предварительной записи). В первый день соревнований обучающиеся АКДЭЦ посетили площадку и смогли понаблюдать за участниками. Экскурсию провела педагог Татьяна Сергеевна Емелина (в рамках Чемпионата она выступает экспертом-компатриотом и наставником одной из участниц).

Впереди еще два соревновательных дня, а уже в пятницу, 3 декабря, юные флористы узнают результаты Чемпионата.
30 Ноября 2021
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru