свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Общественная экологическая экспедиция «Начни с дома своего» посадила Дерево дружбы в Ельцовском районе

«Дерево дружбы, День учителя и музей актрисы Екатерины Фёдоровны Савиновой - это и многое другое стало событиями второго дня общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего» в Ельцовском районе. Напомним, что Алтайский краевой детский экологический центр выступает ключевым партнером экспедиции , проходящей в эти дни в Тогульском и Ельцовском районах.

Первая встреча состоялась в районной библиотеке в селе Ельцовка. Там участники познакомились с местным художником Вершининым Виктором Николаевичем. Он пейзажист, в его творчестве присутствует Природа родного края. Участники полюбовались его картинами, задали мастеру свои вопросы.

Затем участники посетили Пуштулимскую школу, где выступили с агитбригадой, познакомились с деятельностью военно-патриотического клуба и посадили Дерево дружбы. Молодой дубок привезён из Алтайского детского экологического центра и высажен участниками мероприятия на пришкольном участке.

Завершился день в музее Савиновой Екатерины Фёдоровны. Эта талантливая актриса родом из Ельцовки. Земляки бережно хранят о ней память. Экскурсия по музею была очень познавательной для всех.

Второй день экспедиции проходил в День учителя, поэтому на всех встречах звучали поздравления в адрес педагогов

6 Октября 2022 События АКДЭЦ
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru