свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

14 октября – День работников заповедного дела.

В Алтайском крае две особо охраняемые природные территории федерального значения (Государственный природный заповедник «Тигирекский» и национальный парк «Салаир») объединяет один коллектив работников заповедного дела.

Сложно найти другую такую разностороннюю профессию. С одной стороны, работа специалистов, чья деятельность связана с заповедным делом, требует фундаментальных знаний: юридических, инженерных, зоологических, гидрологических. С другой стороны, работники заповедников – настоящие энтузиасты и неравнодушные люди. Благодаря их усилиям удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира на территории.

С радостью и гордостью поздравляем всех причастных к российской заповедной системе: инспекторов отдела охраны, научных сотрудников, работников экологического просвещения и развития туризма, административных работников — всех, кто вносит свой вклад в сохранение уникальной природы нашего края с Днем работников заповедного дела! Этот день является особенным в жизни многих людей, которые ежедневно прилагают свои усилия во благо сохранения природы. Благодаря стараниям каждого, на территории Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» на протяжении нескольких лет сохраняется порядок и безопасность для всего живого.

Впрочем, основная цель Дня работников заповедного дела – не только чествование тех, кто связал свою жизнь с этой профессией, но и привлечение внимания граждан России к заповедному делу. Ведь заповедная система нашей страны – это настоящее национальное достояние, которой можно только гордиться.

Мы поздравляем всех, чья работа связана с заповедниками, с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваш благородный труд приносит только радость! Приглашаем принять участие в наших волонтерских проектах.

пресс-центр национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника

14 Октября 2022 Даты экологического календаря
Самые маленькие лягушки живут на Кубе. Их длина – 1,12-1,22 см. Жабы-карлики Буфо байранус встречаются в Восточной Африке, в Мозамбике. Их размеры не превышают 2,5 см.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru