свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

10 октября саженцы елей были высажены в барнаульском парке культуры и отдыха «Изумрудный».

В мероприятии приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, представители Министерства природных ресурсов региона, администрации города Барнаула, учащиеся Алтайского краевого детского экологического центра.

По словам Виктора Томенко, Алтайский край участвует во Всероссийской акции «Сохраним лес» с 2019 года. За это время по всей стране высажено 150 миллионов деревьев и саженцев. План 2022 года - 70 миллионов деревьев.

«В акции задействовано огромное количество людей. Я принял решение и попросил включить меня в число участников акции как жителя Алтайского края, города Барнаула. Площадь леса в крае в рамках акции в этом году прирастет примерно на 440 гектаров. В основном посадки идут на территории лесничеств. Дошло дело и до парка «Изумрудный», любимого горожанами», - отметил глава региона.

Напомним, несколько лет назад началось развитие «Изумрудного» - восстановление инфраструктуры, замена старых деревьев. По словам Губернатора, эту работу необходимо продолжать.

Виктор Томенко подчеркнул важность того, что в числе участников акции - школьники. «С детства в человеке воспитывается уважение к природе, понимание того, что ты приходишь на эту землю за кем-то и кому-то ее оставляешь, должен свой вклад оставить, и желательно в позитивном ключе», - отметил Виктор Томенко.

Как отмечают в Минприроды края, лесовосстановительные работы в регионе проводятся системно. Ежегодно в Алтайском крае планово в рамках нацпроекта «Экология» и лесовосстановительных акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высаживают более 17 миллионов сеянцев.

Фото: Антон Федотов
Фоторепортаж «Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-viktor-tomenko-prinyal-uchastie-vo-vserossiiskoi-aktsii-sohranim-les_1011717.html

11 Октября 2022
Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru