свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги лесовосстановительной кампании «Сохраним лес» подвели в Алтайском крае

На территории региона завершились посадки лесных культур, организованные в рамках Всероссийской экологической акции, реализуемой по нацпроекту «Экология». К мероприятиям смогли присоединиться все желающие, независимо от возраста и рода занятий.

В акции приняло участие более 50 служащих органов государственной власти и местного самоуправления, свыше 70 сотрудников лесничеств, более 100 школьников, 30 работников арендаторов лесных участков, более 50 студентов ВУЗов и учащихся средних профессиональных учебных заведений и свыше 200 добровольцев.

В период акции – с сентября по октябрь общими усилиями высажено более 1 млн саженцев сосны и ели, посеяно 65 тысяч дубов. Мероприятия прошли в 14 лесничествах региона на 45 лесных участках площадью 441 га.


Центральное мероприятие Всероссийской акции «Сохраним лес» прошло в Барнауле с участием главы региона. Главная аллея парка «Изумрудный» была дополнена десятью молодыми елями. Аллея является визитной карточкой одного из старейших парков столицы Алтайского края и первой встречает гостей. Также на территории парка спорта и отдыха было высажено еще 5 елей.

Экологическая акция по посадке деревьев проходит в рамках национального проекта «Экология». Организаторами и партнерами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Рослесхоз, АНО «Национальные приоритеты», АНО «Сад Памяти» при поддержке «Молодежка ОНФ» и Всероссийского общества охраны природы.

Управление лесами Минприроды АК www.minprirody.alregn.ru
14 Октября 2022 Новости друзей
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru