свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

С 29 октября по 2 ноября 2022 года в АКДЭЦ проходят краевые тренировочные сборы для школьников

Участниками краевых тренировочных сборов для школьников по компетенциям: Ландшафтный дизайн, Флористика, Агрономия, Ветеринария стали 40 обучающихся образовательных организаций Кытмановского и Рубцовского районов, городов Барнаул и Камень-на-Оби.

Программа тренировочных сборов насыщенна. Во время занятий ребята погружаются в такие профессии как ландшафтный дизайнер, флорист, агроном, ветеринарный врач – изучают теорию, отрабатывают практические навыки.

По словам Ольги Геннадьевны Нехорошковой, руководителя секции “Флористика”, здесь ребята имеют возможность заниматься с экспертами, узнавать нюансы профессии, работать с материалами, порой недоступными в районах.

В секции флористики значительная часть времени была отведена на изучение ребятами цветовых сочетаний. Сочетания цвета, их контраст, выбеленность - школьники тут же закрепляли теорию на живых растениях и на предметах, находящихся в кабинете.

Практические занятия у юных флористов будут посвящены составлению букетов, декоративных украшений. Как сказала Ольга Геннадьевна, в АКДЭЦ одно из лучших в стране материальное оснащение учебного процесса - есть всевозможные инструменты и материалы для творчества. Это особенно важно для детей из районов. Все должны быть хорошо подготовлены к неожиданным заданиям, которые станут известны непосредственно на конкурсе.

В секции агрономии ребята изучали прививки: после теоретической части они делали привой на ветвях деревьев и растений.

Много эмоций было на секции ветеринарии: ведь к школьникам пришла настоящая овчарка. Юные ветеринары заполняли регистрационный лист животного, составленный на теоретической части занятия. Попутно они узнавали, в каких вопросах можно доверять хозяину, а что лучше перепроверить самому.

Также в рамках мероприятия проходят творческие мастер-классы, досуговая программа, экскурсии в Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный университет, Павловский аграрный техникум.

Фоторепортаж со сборов по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/is74/BGh8Jpn6y

31 Октября 2022
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru