свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Команда «ЭКО-АЛТАЙ» из Урожайной школы - призёры 1 тура Всероссийской программы «Экодром»

Заявки на участие в «Экодроме» прислали 76 команд из 35 субъектов Российской Федерации.

Все участники 1 тура проявили самое главное, на чем основывается программа «Экодром»: креативное мышление, смекалку, творческое начало и командный дух.

В первой части заданий прежде всего нужно было использовать уже имеющие знания, подключать логику, фантазию. Находить подсказки в самих заданиях, использовать тактику мозгового штурма. Надо было разгадать послание инопланетян, справиться с шифровкой, провести детективное расследование, вывести «формулу» долголетия, решить интеллектуальное эмодзи и другие не менее интересные задания (ознакомиться с ними и основными кодовыми ответами можно на сайте сопровождения https://ekodrom-zubr.ru/ ).

Во второй части таланты участников «Экодрома» раскрылись в полной мере. Сколько замечательных экологических сказок написали ребята о таком сложном вопросе, как паразитизм. Они совершили и увлекательную виртуальную экскурсию в Русский музей, где пришлось разгадать загадки картин К. Саврасова, провести эксперименты по определению идентичных по внешнему виду различных веществ и создать логотип своей команды.

В целом старт «Экодрома» в Всероссийском формате прошел успешно!

Поздравляем победителей и призёров 1 тура:

ПОБЕДИТЕЛИ:

«ТОРНАДО» МКОУ СОШ № 2 г. Суровикино Волгоградская область;

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ» ГБОУ ДО «Дом детства и юношества «Радуга» г. Псков;

«ЭКОСФЕРА» МОУ «ГИМНАЗИЯ № 17» Ворошиловского района Волгограда.

ПРИЗЁРЫ:

команда «БУРГУНМАДЖАРЫ» МКОУ ООШ № 14 Левокумского муниципального округа Ставропольского края;

команда «ЭКО-АЛТАЙ» Урожайная ООШ- филиал МКОУ Зональной СОШ п. Урожайный, Алтайский край;

команда «ЭКОВЗГЛЯД» МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» г. Колпашево, Томская область.

Итоговый протокол доступен по ссылке

Напоминаем, что программа и подсчет баллов для определения призеров и победителей «Экодрома» идет по накопительной системе. Не стоит разочаровываться или отчаиваться другим участникам.

Следующий тур пройдет 21 ноября. К настоящему времени поступило уже 30 новых заявок от команд, которые присоединятся к «Экодрому» со второго тура. Так что зима для участников «Экодрома» будет жаркой.

Всероссийская интеллектуально-игровая программа «Экодром-2023» – это не только интеллектуальное соревнование. Это и образовательная программа, участники которой, развивают интеллект, коммуникативные, познавательные и исследовательские навыки, творческие способности.

Присоединяйтесь, будет интересно!

Всем успехов, до встречи 21 ноября.
18 Ноября 2022
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru