свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьники Красногорского района делают кормушки для птиц

Учащиеся МКОУ «Усть-Кажинская СОШ» участвуют в конкурсе детских поделок «Кормушка для птиц», организованном ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Алтайского края» при поддержке регионального Министерства природных ресурсов и экологии.

В начале ноября школьники Красногорского района начали приносить свои работы. Для некоторых этот конкурс стал первым значимым событием в школьной жизни. Самым младшим участникам изготавливать кормушки помогали родители – первоклассникам еще сложно и небезопасно самостоятельно работать с деревом.

В середине ноября конкурсные работы были представлены на суд комиссии, в состав которой вошли специалисты Фрунзенского лесничества и преподаватели Усть-Кажинской СОШ. Всего поступило 18 заявок - 18 кормушек, изготовленных из подручных материалов: картона, обрезков древесины и коробок.

Каждый участник конкурса получит электронный сертификат. Победителей ждут дипломы и призы. Но это будет уже позже, после подведения итогов 30 ноября 2022 года.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания детей и родителей к проблемам зимующих птиц для сохранения численности пернатых и поддержания видового разнообразия.

Управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Фрунзенскому лесничеству www.minprirody.alregn.ru
30 Ноября 2022 Новости друзей
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru