свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Как привлечь детей к изучению окружающего мира

В Алтайском государственном университете успешно прошла научно-практическая конференция, посвященная 85-летию образования Алтайского края «XII Педагогические чтения имени В. И. Верещагина», секция «Актуальные вопросы теории и практики биологического образования Алтайском крае».

Модератором встречи стала Татьяна Антоненко, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии, заместитель первого проректора по учебной работе АлтГУ.

"Наше мероприятие сегодня собрало неравнодушных к биологии людей. Были представители разных заинтересованных сторон - учителя школ, преподаватели ИББ АлтГУ и АГМУ, ОНФ, министерства здравоохранения. Собрались все те, кто понимает, что биология нужна не только для общего развития человека, формирования экологического мышления, а и то, что биологию выбирают те, кто будет нас лечить, учить через несколько лет, будет создавать новое в науке и технике.
Мы говорили о работе с талантливыми школьниками, о том, как помочь детям подготовиться и хорошо сдать ГИА по биологии, о том как привлечь детей к изучению окружающего мира"
, - поделилась Татьяна Викторовна.

На конференции обсуждались вопросы подготовки выпускников к ГИА по биологии, организации исследовательских работ школьников по биологии, методики преподавания биологии в школе и вузах, новые форматы работы со школьниками в рамках эколого-просветительских мероприятий, а также перспективы роста интереса к биологии среди абитуриентов.
30 Ноября 2022
Если бы всех клопов Земли (а их 22 тысячи видов) построить в одну шеренгу, то мы бы обнаружили постепенный переход от пигмеев длиной меньше миллиметра до гигантов, превышающих своих меньших сородичей в 100 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru