свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Краевой практикум школьных лесничеств «Подрост» состоится в Бийске с 30 мая по 2 июня 2023 года

Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края с 30 мая по 2 июня 2023 года проводит краевой практикум школьных лесничеств «Подрост». От одного школьного лесничества (экологического объединения) в практикуме примет участие команда в составе 4 учащихся и одного руководителя. Получены заявки от 16 команд, всего в мероприятии соберутся 80 человек.

Практикум состоится в Бийске на базе КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства». Программа практикума включает образовательные мероприятия, мастер-классы, конкурсную программу: презентация команд в творческой форме, пожарная эстафета, конкурс просветительских материалов по противопожарной тематике, а также импровизированный конкурс.

По традиции партнерами проведения практикума являются вузы, организации природоохранной направленности, научные и производственные предприятия. Наставниками для школьников станут специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Алтайского края», ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект», Алтайского государственного аграрного университета.

Краевой практикум пройдет в дни летних каникул и откроет собой проведение профильных смен для одарённых и мотивированных детей, поэтому программа насыщена культурными и досуговыми программами, познавательными экскурсиями. По традиции участники посетят Бийский драматический театр.

Открытие состоится 30 мая в 12.00 часов по адресу: г. Бийск, ул. Лермонтова, дом 201, КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства». Закрытие – 2 июня в 10:00.
Контакты: 8(3852) 684-891, 8-906-960-7545, e-mail: arishina_ov@mail.ru, Аришина Ольга Владимировна, старший методист АКДЭЦ
25 Мая 2023 Активные конкурсы и мероприятия
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru