свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Стань участником Всероссийской экологической олимпиады для школьников «Uschool»

Приглашаем школьников 2-11 классов принять участие во Всероссийской экологической олимпиаде «Uschool». Цель проекта - повышение познавательного интереса учащихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, а также формирование экологической культуры у подрастающего поколения.

Участие в Олимпиаде является бесплатным. Олимпиада состоит из двух туров.
Задания первого тура делятся на две категории - для учеников 2-6 и 7-11 классов. Первый тур проходит с 20 сентября по 30 ноября 2023 года. Он включает в себя онлайн-тест, задания которого требуют от участников знаний в области экологии, географии, биологии в рамках школьного курса, а также предполагают наличие внеклассовых знаний, обусловленных личной заинтересованностью школьника.

Второй тур будет проведен с 12 декабря 2023 года по 5 февраля 2024 года. Он включает в себя создание практико-ориентированного экологического проекта по одной из заданных тем. Работы участников второго тура принимаются в онлайн-форме.

Победителями олимпиады станут по одному школьнику из младшей и старшей возрастной категории - они будут награждены путевками в МДЦ «Артек», 18 призеров получат призы в виде современных гаджетов и полезных экотоваров.

Подробнее о проекте, условиях участия и призах на официальном сайте.
14 Ноября 2023
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru