свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра приняли участие в летней школе «Умное лето»

3-7  июня в городском детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Потенциал» при поддержке комитета по образованию г. Барнаула прошла летняя школа «Умное лето» для детей, занимающихся исследовательской работой, победителей конкурсов и олимпиад.
В рамках мероприятий Года охраны окружающей среды, занятия школы объединены центральной темой «Человек. Экология. Здоровье».
Целью летней школы является создание условий для развития познавательных интересов и исследовательских навыков школьников, достигших лучших результатов по итогам обучения в 2012-13 гг., во время летних каникул.
В Летней школе приняли участие 30 школьников из 13 образовательных учреждений: участники городской конференции школьников «Первые шаги в науку», конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь», участники всероссийских конкурсов. От АКДЭЦ в Летней школе приняли участие Баклыкова София и Сухорукова Ксения.
Для ребят провели мастер-классы, консультации, семинары преподаватели ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия». В течение всей смены педагоги-психологи ГДООЦ «Потенциал» реализовывали программу психологического сопровождения одаренных школьников.
По итогам работы летней школы проведены презентации экспериментальных площадок по темам «Микроклимат, его изменение и влияние на человека», «Информационная работоспособность. Скорость реакции», «Опорно-двигательный аппарат человека. Профилактика плоскостопия». Дети, родители и руководители исследовательских проектов получили консультации по подготовке и дальнейшему продвижению работ на региональный и всероссийский уровень. На торжественном закрытии все участники награждены Свидетельствами об окончании Летней школы.
9 Июня 2013  | Сухорукова А.В., педагог АКДЭЦ
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru