свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Новости краевого слёта-конкурса школьных лесничеств «Подрост»

С 6 по 8 мая в Алтайском краевом детском экологическом центре проходит краевой слет школьных лесничеств «Подрост».

Сегодня ребята показали свои теоретические и практические знания в конкурсе «Знай и умей», научились оформлять поздравительные открытки на творческом мастер-классе, путешествовали «По экологической тропе».

Руководители школьных лесничеств приняли участие в семинаре «Организация работы школьного лесничества». В ходе семинара представителями Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края были озвучены перспективы развития трудового образования в крае; сотрудники Центра защиты леса Алтайского края познакомили участников с методами мониторинга лесных экосистем; сотрудники Тигирекского заповедника рассказали о работе со школьниками по программе «Усынови заказник» и инструментах экологического просвещения, заведующий кафедрой лесного хозяйства АГАУ пригласил выпускников школ получить профессию по специальности «Лесное дело». Также участники семинара поделились опытом практической работы, обсудили проблемы и результаты.

Вечером ребят и руководителей ждет Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина с премьерой спектакля «Не умерла война во мне».
6 Мая 2014  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru