свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Итоги XIХ краевого Слёта-конкурса школьных лесничеств «Подрост»

Ставший уже традиционным, XIХ краевой Слёт-конкурс школьных лесничеств «Подрост», с 6 по 8 мая 2014 года снова собрал юных лесничих и их руководителей в г. Барнауле на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Организатором Слёта-конкурса является Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края, КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Краевой экологической общественной организации «Моя малая родина».
«Подрост» объединил 65 участников из 15 территорий края: Баевского, Бийского, Егорьевского, Залесовского, Каменского, Ключевского, Курьинского, Новичихинского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Ребрихинского, Рубцовского, Тальменского, Угловского. Егорьевский район представил 2 команды.
Ребята приняли участие в командных конкурсах – презентация команд «Мы охраняем лес», конкурс-выставка «Аншлаг»; индивидуальном конкурсе «Знай и умей», в ходе которых блеснули знаниями в области «экологии леса», «лесоведения и лесоводства», «лесовостановления и лесоразведения», «враги и друзья леса».
Для участников Слёта-конкурса организована интересная культурная программа: посещение кинотеатр «Премьера» и Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина; творческий мастер-класс; виртуальное путешествие по экологической тропе.
Руководители школьных лесничеств приняли участие в семинаре «Организация работы школьного лесничества».

По итогам всех конкурсов были определены победители в личном и командном первенствах.
Дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и сувенирами в личном первенстве награждены:
I место – Гуляева Елизавета, ученица 8 класса МКОУ «Ребрихинская ООШ №2», школьное лесничество «Лесные Робинзоны», ООО «Ребрихинский лесхоз», Ребрихинский район;
II место – Красовская Виктория, ученица 8 класса МБОУ «Северская СОШ», школьное лесничество «Лесные кадеты», ООО «Лес-Сервис», Ключевский район;
II место – Почемин Никита, ученик 8 класса МБОУ «Северская СОШ», школьное лесничество «Лесные кадеты», ООО «Лес-Сервис», Ключевский район;
III место – Шумских Дарья, ученица 10 класса МБОУ «Ребрихинская СОШ», школьное лесничество «Лесные Робинзоны», ООО «Ребрихинский лесхоз», Ребрихинский район;
III место – Гвоздева Анастасия, ученица 11 класса МКОУ «Ларичихинская СОШ», школьное лесничество «Лесовичок», ООО «Алтай-Форест», Тальменский район;
III место – Климов Алексей, ученик 8 класса МБОУ «Ракитовская СОШ», МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», школьное лесничество «Юный Лесовод», ООО «КОРАЛ», Рубцовский район.
Дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и сувенирами в командном первенстве награждены:
I место – школьное лесничество «Лесные кадеты» МБОУ «Северская СОШ», ООО «Лес-Сервис», Ключевский район;
II место – школьное лесничество «Лесное братство» МБОУ «Арбузовская СОШ», ООО «Содружество», Павловский район;
II место – школьное лесничество «Лесные Робинзоны» МКОУ «Ребрихинская ООШ №2», ООО «Ребрихинский лесхоз», Ребрихинский район;
III место – школьное лесничество «Березка» МКОУ «Колыванская СОШ», ООО «Колывань-лес», Курьинский район;
III место – школьное лесничество «Юный лесовод» МБОУ «Ракитовская СОШ», МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы», ООО «КОРАЛ», Рубцовский район.
Грамотами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края и сувенирами награждены лауреаты конкурсов:
презентация команд «Мы охраняем лес»
- школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ», ООО «Лебяжье-Лес», Егорьевский район;
- школьное лесничество «Березка» МКОУ «Колыванская СОШ», ООО «Колывань-лес», Курьинский район;
- школьное лесничество «Лесное братство» МБОУ «Арбузовская СОШ», ООО «Содружество», Павловский район;
- школьное лесничество «Лесные Робинзоны» МКОУ «Ребрихинская ООШ №2», ООО «Ребрихинский лесхоз», Ребрихинский район.
конкурс-выставка «Аншлаг»
- экологическое объединение «СВЕТ» МОУ «Сростинская СОШ», ООО «Лебяжье-Лес», Егорьевский район;
- школьное лесничество «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ», ООО «Лебяжье-Лес», Егорьевский район;
- школьное лесничество «Ёлочка» МБОУ «Бобровская СОШ», ООО «Бобровский лесокомбинат»,
Первомайский район.

Поздравляем победителей XIХ краевого Слёта-конкурса школьных лесничеств «Подрост»!
Подобные мероприятия для юных лесничих – это опыт общения и шанс обрести новых друзей-единомышленников, для руководителей школьных лесничеств – поделиться идеями, обсудить насущные проблемы.
Организаторы и участники слёта расстались с надеждой на встречу в 2015 году, но уже на практикуме «Подрост».
7 Мая 2014  | Шторм О.Н., Кауль Н.В, методисты АКДЭЦ
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru