свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Заканчивается приём детских фотографий для участия в открытом краевом конкурсе детских творческих работ «Сохраним биосферу» (до 24 февраля по почтовому штемпелю)

Фотоработы представляются по разделам:
Пейзаж (изображает природу или какую-либо местность: лес, поле, горы, роща и др.).
Жанровая фотография (отражает определенный сюжет, историю, действие).
Фоторепортаж (отражает интересные моменты какого-либо события). Специфика фоторепортажа заключается в том, чтобы вовремя запечатлеть интересные моменты и в умении выбрать наиболее удачный ракурс для съемки. Главная особенность репортажного снимка – его документальность.
Портрет (изображает одного человека). Портрет дает представление не только о внешности человека, который выступает в роли модели, но и выражает мысли и отношение автора к данному снимку.
Микромир (фотографии растений и животных, которые умещаются на ладони, макросъемка).
Биологическое разнообразие (фотографии животных, растений, грибов). На фотографии должны быть отражены биологические особенности конкретного вида (вид должен быть узнаваем). Этикетка должна содержать правильное биологическое название вида.

С правилами участия в конкурсе можно ознакомиться в положении.
18 Февраля 2015  | Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru