свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Стартует новый этап марафона «Экологический эрудит»

Уже более десяти лет Алтайским краевым детским экологическим центром проводится конкурс, полюбившийся многим – заочный марафон «Экологический эрудит».

Задачи его – развитие творческих способностей и познавательного интереса детей, формирование их экологической культуры, активизация самообразования школьников, привлечение родителей к совместной деятельности с ними, поиск и поддержка талантливых ребят.

В 2015 году будет запущено два этапа теоретического экологического марафона под общим названием «По материкам и странам». Первый тур будет содержать вопросы и задания о животных Евразии. Стартует он на следующей неделе.

При выполнении заданий советуем уделить внимание аргументированному представлению своей точки зрения, критической оценке рассматриваемого материала и проблематики. Работа должна представлять собой не пересказ чужих мыслей, и уж тем более не скопированный из сети Интернет текст, а попытку самостоятельной проработки конкретной темы. Приветствуется сопровождение ответов собственными рисунками и фотографиями. Не забывайте, пожалуйста, и о правильном оформлении работ. Для этого прочитайте внимательно информационное письмо. Приглашаем школьников принять активное участие в конкурсе и желаем всем удачи!

Информационное письмо
20 Февраля 2015  | Марискина И.Е., методист АКДЭЦ
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru